Мы в социальных сетях:
» » В 2050 году нашу планету ждет голод

В 2050 году нашу планету ждет голод

◈ 8-07-2013, 13:58
3919
Распечатать

голод на земле

Демография Земли увеличивается со скоростью света: уже к 2050 году населения на планете станет катастрофическим, около 9,6 млрд. людей, что на 2, 6 млрд. больше по сравнению с сегодняшним днем. Из-за этого ученые Миннесоты считают, что спустя 40 лет человечество столкнется с угрозой продуктового кризиса, а затем и с голодом.
Проблема в том, что людям, работающим на фермах, необходимо будет в 2 раза больше выращивать зерна, чтобы прокормить страну. Однако, для того чтобы увеличить производство зерновых этого времени – 40 лет, недостаточно. Важно и полезно почитать сельхоз сайт, чтобы прояснить для себя основные моменты, касающиеся агропромышленного комплекса.
Ситуацию осложняет еще и то, что прирост населения приходится на период глобального потепления, и чтобы справиться с этим, необходимо отдавать больше посевных площадей для взращивания сырья для биотоплива. Можно, конечно, вырубить лес под новые сельхозучастки, но этого не стоит делать, так как Земля и без того задыхается от газов парниковых.
Совсем недавно британские ученые озвучили новую дату апокалипсиса. По их мнению, Планета прекратит свое существование аж через миллиард лет. По их прогнозам, она погибнет из-за износа Солнца, которое станет еще жарче. Также Земле будет не хватать углекислого газа, а из–за жары начнется испарение и реакция в дождевой воде, которая приведет к гибели живого на Земле.
В свою очередь, Шотландские ученые изобрели компьютерную модель, которая точно прошла весь путь нашей планеты. Специалисты подтвердили теорию американских ученых из Миннесоты, что чем горячее будет Солнце, тем меньше шансов выжить живым организмам, останутся лишь микробы, находящиеся глубоко в недрах земли. Но ученые на этом не остановились и рисуют более ужасающую картину: планета в такой ситуации станет необитаемой. Изучение данного вопроса необходимо для того, чтобы человечество в дальнейшем могло найти место, где жизнь может продолжаться.

Оставайтесь с нами, следите за нами обновлениями и всегда будьте в курсе происходящего в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎