Мы в социальных сетях:
» » В этом году сакура зацвела раньше обычного

В этом году сакура зацвела раньше обычного

◈ 21-03-2016, 05:39
1367
Распечатать
Теги: япония 
сакура
Японцы считают сакуру символом своей страны, а в нашем языке слово «сакура» - непременно ассоциируется со страной Восходящего Солнца. Мировые новости сообщают, что в этом же году цветение восточной вишни началось на три дня раньше, чем в прошлом. Национальное метеорологическое управление сообщает, что первые цветы появились в городе Фукуока.
Раннее цветение метеорологи связывают со слишком тёплой для этого времени года погодой — за последнюю неделю температура не опускалась ниже 20 градусов по Цельсию, сообщают Онлайн 24 Новости.
Всего в Японии насчитывается около 200 разновидностей сакуры. А Японская национальная традиция любования цветами – Ханами – уже давно завоевала популярность и в других странах.
Онлайн новости сообщают, что в столице же цветение сакуры, как ожидается, начнется 24 марта. "Начальным" деревом, по которому определяется этот важный для всех японцев и туристов момент, является сакура, находящаяся в храме Ясукуни. У нас в стране сакура не так сильно распространена, но декоративные ее виды можно поспрашивать в цветочных магазинах. Например, смотрите тут. Огромный выбор различных растений, множество отзывов и приемлемые цены. Сейчас искать интересные и красивые растения стало намного проще.
Ни кто не сомневается, что концу следующей недели все парки Японии будут напоминать демонстрационные шествия. В общем, как и каждый год. Нужно ли говорить, что для проведения традиционных завтраков-пикников под сакурой, места бронируются за неделю, а то и более. По скольку период цветения довольно короткий (с конца марта по середину апреля), деревьями любуются круглые сутки. Особенно прекрасен вечерний смотр сакуры, когда деревья очень умело подсвечены. В культуре Японии это событие символизирует собой легкое чувство грусти и напоминает о том, что красота быстротечна.
Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте online24news.ru, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.
 
Автор материала: Егор Маркин
...


  ✎