Мы в социальных сетях:
» » Ежегодная ярмарка шоколада в Ницце

Ежегодная ярмарка шоколада в Ницце

◈ 6-09-2017, 08:56
1855
Распечатать
Теги: франция 

Готовясь к отпуску или путешествию, необходимо заранее обдумать весь маршрут и те места, которые войдут в программу «обязательного посещения». Ну а если вы собрались во Францию, и её лазурное побережье, то непременно посетите Ниццу в конце осени. Там вас ждет много интересного. Кто-то скажет: «Это город для богачей! Денег не напасешься! Нужна вилла в Ницце, чтобы отдыхать с комфортом!». На самом деле это распространенное заблуждение. Отдохнуть в Ницце можно вполне за приемлемые деньги. Тем более что в конце осени тут проходит мировой фестиваль шоколада.

Первый раз это мероприятие было проведено в 2013 году и имело огромный успех, как у самих жителей, так и гостей города. И вот в 2017 году фестиваль возвращается в Ниццу! Гастрономический бал будет продолжаться четверо суток. С 14 по 17 ноября включительно любители сладкого смогут порадовать себя изысканной выпечкой, тортами, морожеными, бисквитами, шампанским, фуа-гра, а также шоколадом. На фестивале можно увидеть работу именитых французских кондитеров и поваров, посетить мастер классы. На участие в мероприятие уже подали заявку известные шеф-повара Франции, такие как: Julian Dugourd из La Chevre d’Or, Vincent Delhomme из La Table de Patrick Raingeard и прочие именитые мастера кулинарного искусства.

Теперь что касается цены на отдых. Для экономии средств можно воспользоваться жильем в аренду. Тот, кто знает, что такое аренда апартаментов на горнолыжных курортах, может с уверенностью сказать, что стоимость подобной услуги не сильно бьёт по расходам на путешествие. Предложений по аренде масса, и если не селится в самом центре, то можно найти подходящую квартиру за нормальную цену.



  ✎