Мы в социальных сетях:
» » Forbes считает Узбекистан местом экономического прорыва в Евразии

Forbes считает Узбекистан местом экономического прорыва в Евразии

◈ 19-09-2017, 09:34
941
Распечатать

Как стало известно Новости 24 Онлайн, авторитетное издательство Forbes считает Узбекистан местом для нового экономического потенциала на территории всей средней Азии. Данный регион набирает высокие обороты в развитие систем управления страны. Он эффективно пользуется своими возможностями для динамичного роста экономики и благосостояния края.

Действующий президент Узбекистана - Шавкат Мирзиёев эффективно выстраивает отношения с соседними странами. Так, за последнее время, он посетил с деловыми визитами: Россию, Казахстан, Кыргызстан и Китай. Кроме активной внешней политики президент проводит глубокую систему реформирования. Так изменения коснулись экономической и правовой сферы. Это способствует привлечению иностранного капитала в страну, для увеличения темпов роста экономики.

Нынешнего президента сравнивают с бывшим Председателем Китая - Дэном Сяопином, который смог поднять свою страну на новый уровень развития. Сам Узбекистан отличается своим историческим развитием от других стран данного региона. Когда соседние страны занимались кочевничеством и разводили скот, в Узбекистане уже процветала цивилизация.

Говоря об инвестициях, можно отметить, что страна уже имеет пул из иностранных кампаний, занимающихся развитием своих бизнес-проектов на территории страны. Сейчас в Узбекистане успешно работают американские и южно-корейские фирмы. Такой динамический рост повлияет на развитие глобальной логистики страны. Привлечение бизнес структур и элит благоприятно скажется на всех авиаперевозках. Бизнес-класс начнет летать чаще. Отразится это и на частных перевозках и чартерных рейсах. Скорее всего, уже скоро заказать самолет в Узбекистане будет обыденным делом, для проведения важной встречи или подписания крупного инвестиционного контракта.



  ✎