Мы в социальных сетях:
» » «Мы живем в мире с собой, мы живем в мире с соседями» - Нурсултан Назарбаев

«Мы живем в мире с собой, мы живем в мире с соседями» - Нурсултан Назарбаев

◈ 19-09-2017, 10:15
857
Распечатать

Действующий президент Казахстана посетил Дом Дружбы, который находится в Жамбылской области, в рамках делового визита. Эта поездка хорошо подтверждает слова Назарбаева о желании Казахстана укреплять мирные и деловые отношения со всеми соседями в регионе.

Новости 24 Онлайн стало известно, что к действующему главе Казахстана обратился председатель узбекского этнокультурного объединения. Он отметил, что Назарбаев действует в интересах мира во всем мире. Также председатель общины высказал слова благодарности от лица своих земляков, за успехи во взаимоотношениях двух стран.

Сам президент Казахстана подчеркивает, что за 25 лет независимости было достигнуто множество положительных договоренностей с ближайшими соседями в разных сферах. Так были улучшены состояния дорог, открылись новые автобусные маршруты в сторону Узбекистана, запущенно полноценное железнодорожное сообщение между двумя странами.

Изменения не обошли стороной и авиаперевозки. Отмечается, что только за первое полугодие нынешнего года количество пассажиров на международных рейсах увеличилось на 60%. Положительная динамика коснулась всех сфер. Развитие происходит и на бизнес направлениях и в области частных перевозок. Сейчас стало намного проще заказать самолет в Казахстане для проведения деловой встречи в соседней стране. Эта сфера активно развивается и открывает новые возможности в мирном и деловом взаимодействии между Казахстаном и другими странами.



  ✎