Мы в социальных сетях:
» » Массовые протесты захлестнули половину областей Украины

Массовые протесты захлестнули половину областей Украины

◈ 26-01-2014, 10:34
2215
Распечатать

новости с майдана

Оппозиционеры увеличили количество областей по захвату местной администрации. На данный момент они захватили 6 областей: Львов, Хмельницк, Луцк, Ивано-Франковск, Черновцы и Ровно. Противостояние продолжается еще в 5-ти регионах – это Сумы, Полтава, Николаев, Черкассы и Житомир. Протестующие настаивают на увольнение всех представителей Партии Регионов, требуя от них подписания заявления.

Как сообщают свежие новости онлайн, сейчас на майдане в киеве видео захвачено здание Министерства энергетики и угольной промышленности. Стычки, которые начались еще ночью, продолжаются до сих пор. Половина минифистантов не только укрепляют старые баррикады, но и строят новые. А другая половина организуют нападки в сторону милиции. В их сторону летят петарды, камни и бутылки, напичканные зажигательной смесью. Беркутовцы отвечают в ответ слезоточивым газом, стрельбой резиновыми пулями и шумовыми гранатами. На сегодняшний момент пострадавших с обеих стороны исчисляются сотнями. В милиции сообщали, что выстрелом в голову был убит их коллега, а со стороны митингующих в больнице скончался еще один человек. Таким образом, число погибших достигло 6 людей – пишут онлайн новости. Также украинское МВД задерживает группировки, которые под видом митингующих стали орудовать на улицах Киева, устраивая разгромы, мародерства и беспредел.

Тем временем, переговоры между оппозицией и Виктором Януковичем ни к чему не привели, но они будут продолжены. Но Президент успел освободить от должности мэра Киева Александра Попова.



  ✎