Мы в социальных сетях:
» » ООН призвала власти Турции разблокировать Twitter

ООН призвала власти Турции разблокировать Twitter

◈ 27-03-2014, 11:22
2146
Распечатать
Теги: соц. сети 

твиттер в Турции

Как стало известно, сервис микроблогов Твиттер обратился в турецкий суд с исковым заявлением, оспаривающий решение правительства о запрете доступа к сайту на территории Турции – пишут свежие новости онлайн.

В компании поясняют: «В течение недели совместно с нашими коллегами мы работали над ходатайством, дабы оспорить блокировку доступа к сервису». Кроме этого Twitter пишет, что данное табу со стороны властей – это серия, состоящая из трех судебных постановлений, но ни одно из них не было предъявлено компании для ознакомления до блокировки. Представители компании утверждают: «Два постановления касаются вопросов, нарушающих условия предоставления услуг ресурса и, которые были удалены. Например, последнее предписание потребовало сервис заблокировать аккаунт одного пользователя, который соизволил на своей странице обвинить экс-премьера Турции в коррупции. Такое решение в нашей компании вызывает недоумение». Что касается соц.сети Фейсбук, то раскрутка аккаунта там http://smm-partner.ru/raskrutka-facebook/ дело достаточно простое.

В свою очередь, - пишут последние новости онлайн, - УСТ заявляет, что такие меры приняты в связи с «защитной меры» и обосновано на судебном решении. Блокировка произошла после того, как Тайип Эрдоган, выступая перед избирателями, резко высказался в отношении сервиса. Тогда канцелярия премьер-министра объяснила, что в течение нескольких недель руководство Твиттера игнорировало обращение турецких властей удалить некоторые компрометирующие ссылки на основании судебного решения. В связи с этим, Анкара решила закрыть доступ ко всему ресурсу. Кроме этого, турецкие власти заблокировали и DNS-сервис поисковика Google, поскольку пользователи использовали его, чтобы обойти блокировку микроблогов.



  ✎