Мы в социальных сетях:
» » Венецианские сепаратисты планировали захватить власть с помощью танка

Венецианские сепаратисты планировали захватить власть с помощью танка

◈ 4-04-2014, 07:57
1745
Распечатать

сепаратисты Италии

Как пишут свежие новости онлайн, итальянские сепаратисты от слов перешли к действиям. Десятки людей попытались штурмовать площадь Сан-Марко в Венеции. Для захвата применялось оружие, приобретенное у албанской мафии, переделанный танк и экскаватор. По крайней мере, такую информацию выдали в правоохранительных органах, а как было на самом деле сейчас трудно установить.

Основную боевую единицу, которая принимала участие в осуществлении переворота, полиция нашла в обычном гараже. При осмотре они обнаружили, что 40-тонный переделанный танк был оснащен броневой защитой, видеокамерой и орудийной башней, там же находился и эскалатор. Следствиями было доказано, что танк был полностью готов к боевым действиям. Сепаратисты собирались захватить несколько административных зданий на площади Сан-Марко.

По сообщениям онлайн новости 24, в ходе операции сотрудниками полиции было арестовано 24 человека, двоих из них отпустили под домашний арест, а подпольную группу обвиняют в терроризме. В Италии за такое правонарушение грозит срок до 15 лет тюрьмы. Получать важную, а самое главное точную информацию обо всех передвижениях сепаратистов помогало современное видеонаблюдение. Системы высочайшего качества, установленные неподалеку с высокой точностью передавали необходимые данные. Многие уже давно взяли себе такой прием на вообужение и пользуются подобным методом для безопасности как общественного порядка, так и собственного жилища. 

Авторы вооруженного захвата называют себя группой «Альянс». Арестовывали активистов по всей стране: Ломбардии, Пьемонте, Сардинии. Большая часть сепаратистов уже много лет борются за разделение севера от юга. Около 2-х недель назад лидеры поддержали онлайн референдум в Венето. Результаты показали, что более 2-х миллиона человек поддерживают независимость региона. Националистическая партия «Лига Севера» объявила, что 6 апреля пройдет митинг против арестов в Вероне. Оставайтесь с нами на сайте Новости 24 Онлайн и продолжайте следить за развитием событий в Венеции.

...



  ✎