Мы в социальных сетях:
» » В Приморье права владельцев малого и среднего бизнеса постоянно нарушаются

В Приморье права владельцев малого и среднего бизнеса постоянно нарушаются

◈ 4-02-2016, 09:25
1707
Распечатать
Теги: общество 

Ведомства Приморского края подвели итоги года прокурорской деятельности в области защиты прав предпринимателей . Соответствующий отчет был опубликован в сети Интернет. Стало известно, что за 2015 год в регионе случилось 2 391 нарушение законов. В результате было решено привлечь к дисциплинарной ответственности 218 человек, а к административной ответственности – 42 должностных лица. Ровно 16 заявлений направлены в местные суды. Чаще всего нарушения прав владельцев малого и среднего бизнеса были связаны с несоблюдением стандартов предоставления муниципальных и государственных услуг, которые установлены законом.

Кстати, если вы тоже владеете предприятием и у вас возникли проблемы с властями, связанные с неисполнением ими своих прямых обязанностей, то вам стоит заглянуть на этот сайт. Дело в том, что здесь можно получить бесплатную консультацию юриста. Вы можете задать ему любой вопрос о праве и законах и через максимально короткие сроки получить на него развернутый ответ. Естественно, в будущем вам все равно может понадобиться помощь юриста в своем городе, однако в интернете можно будет отыскать первичную информацию о своей проблеме и методах ее решения.

Что касается проверок прокуратурой, то деятельность работников Уссурийского госпожнадзора и вовсе носила уголовно-наказуе мый характер. Дело в том, что инспектор не стал выписывать штраф за несоответствие пожарной безопасности общим требованиям в одном из зданий региона. В итоге было решено возбудить уголовное дело и суд признал инспектора виновным в содеянном.

Прокуратура также решила защитить права собственников предприятий во время осуществления тендеров на оказание услуг государству. В результате удалось погасить задолженность перед предпринимателям и, которая составляла свыше 50 миллионов рублей.

Более 20 руководителей муниципальных районов Приморья было решено привлечь к административной ответственности после проведения проверок прокуратурой, так как они нарушали права бизнесменов.

Сообщается, что прокуратуры целого ряда районов начали действовать более эффективно за последние месяцы, а предприниматели теперь чувствуют себя более защищенными.Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте и в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎