Мы в социальных сетях:
» » Российским рыбакам, возможно, придется привыкать к новым правилам

Российским рыбакам, возможно, придется привыкать к новым правилам

◈ 11-03-2016, 10:04
4344
Распечатать
Теги: общество 

В Российской Федерации в скором времени планируют заняться пересмотром целого ряда правил для рыбаков. В качестве инициатора их пересмотра решила выступить Кировская область.

Несколько дней назад появились новости о том, что члены Федерального агентства по рыболовству начали обсуждение предложения российских субъектов, согласно которому регионы должны будут получить полномочия по созданию и установке правил ловли рыбы на своих водоемах. Инициаторами этой идеи в прошлом году стали власти Вятки. Стоит отметить, что во многих других субъектах РФ тут же появились люди, поддерживающие эту идею.

Пересмотр правил сейчас попросту необходим, по мнению властей Кировской области. На текущий момент времени они едины для рыбаков, проживающих во всех регионах, однако условия ловли рыбы в них могут кардинально отличаться. Для одной области, республики или края они могут быть оправданы, а в других – нанести серьезный вред экологии.

Поэтому если вы планируете отправиться на рыбалку с ночевкой в этом году, то мы советуем сделать это как можно скорее, пока не были введены новые правила. Не забудьте также взять с собой навесной шатер. Навесной шатер очень удобен для любителей путешествовать. Он послужит прекрасным местом для отдыха. Отличную замену более дорогим аналогам предлагает компания Рыболов. Шатер Инголь похож на аналогичный тент Maverik, но обладает более низкой стоимостью.

Что касается нецелесообразнос ти использования единых правил, то в Министерстве охраны окружающей среды Кировской области сообщили следующее: «К примеру, в этих правилах рыбакам разрешается устанавливать сплавные или ставные сети, размер ячеек которых не должен превышать 55 миллиметров. Для рек и озер Вятки это недопустимо, ведь эти сети могут привести к большому снижению молодняка рыб».

В Министерстве также отмечают, что донные сетки и вовсе нужно запретить к использованию в водоемах, где обитают осетровые виды рыб. Это поможет сохранить исчезающий вид.

Таким образом, правила проведения рыбалки должны создаваться и устанавливаться в отдельных регионах. Это поможет точнее рассмотреть нормы и методы добычи, а также составить категории разрешенных и запрещенных технических средств для ловли рыбы.Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в соц.сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и мире.

.



  ✎