Мы в социальных сетях:
» » Большая часть россиян проведёт летний отпуск в России

Большая часть россиян проведёт летний отпуск в России

◈ 2-07-2017, 05:10
1535
Распечатать
Теги: туризм 

отдых в России

Ведущий портал и мобильное приложение онлайн каталогов, акций и выгодных предложений ритейлеров Tiendeo.ru провёл исследование с целью выяснить поведение и предпочтение российских потребителей в период летних отпусков. И, оказалось, что этим летом более шестидесяти процентов российских граждан планируют отправиться в отпуск в один из трёх летних месяцев, но большее количество российских туристов всё же выбирают для этого июль месяц.

Отечественные курорты россияне считают предпочтительнее отдыху за границей

Этим летом семь из десяти россиян планируют провести свой летний отдых на просторах Российской Федерации, 11 процентов наших сограждан – планируют отправиться в Европу, а ещё 22 процента – посетят другие страны мира. И в этом, по словам специалистов, нет совершенно ничего удивительного, потому что заграничный отдых с каждым годом становится всё дороже. В связи с этим привлекательность отдыха «дома» становится всё актуальнее.

По продолжительности летний отдых россиян в этом году ничем не отличается от отдыха в прошлом году – для 43% отдых продлится 10-15 дней, а 28 % ограничатся только одной неделей.

Средние расходы россиян на отпуск составят 70 000 рублей

В этом году средние расходы россиян на отпуск составят 70 000 рублей, и большая часть денег уйдёт на проживание и транспортные расходы – 18 и 17 тысяч рублей соответственно. На питание россияне потратят около 12-13 тысяч рублей, на досуг и развлечения – 11 тысяч рублей, а оставшиеся средства будут потрачены на другие предпочтительные покупки, такие как сувениры для себя и своих родных и близких.

Россияне заранее планируют свой отпуск, отдавая предпочтение различным онлайн сервисам

Согласно результатам проведенного исследования, более восьмидесяти процентов россиян планируют свой отпуск заранее, причём большая их часть делает это более чем за два месяца до отдыха, для того, чтобы сравнить все имеющиеся варианты и найти наиболее выгодные по цене и качеству.

Бронирование туров также не чуждо россиянам

В ходе исследования стало известно, что большая часть россиян выбирает бронирование туров через Интернет, считая это наиболее предпочтительным вариантом. При этом, многие россияне при бронировании пользуются ПК или ноутбуками, а не мобильными телефонами и смартфонами.

Также исследование показало и то, что около шестидесяти процентов россиян стараются бронировать свои поездки через официальные сайты турфирм, транспортных компаний, гостиниц и т.д.

В качестве вывода можно сказать о том, что россияне стали более ответственно подходить к планированию своего отпуска, рассчитывая бюджет и бронируя выгодные предложения. При этом специалисты Tiendeo.ru обращают внимание на то, что если ранее россияне не доверяли Интернету, то сейчас они уже не боятся совершать покупки через сеть, благодаря чему им удаётся максимально удачно спланировать свой отдых, минимизировав затраты.



  ✎