Мы в социальных сетях:
» » В Алтайский край прибыли пчеловоды из Франции для обмена опытом

В Алтайский край прибыли пчеловоды из Франции для обмена опытом

◈ 28-07-2017, 10:33
2080
Распечатать
Теги: общество 

пчеловоды Франции и Алтая

Александр Робар и Эмиль Моль – два опытных пчеловода из Франции, город Марсель (Marseille). Они приехали в Алтайский край для обмена знаниями в своей деятельности с местными коллегами. Также французы хотят почерпнуть много новой информации из работы местных фабрик и экопасек.

Такое решение было принято гостями из-за границы не просто так. Напомним, что в Алтайском крае функционирует более 30 заводов и фабрик, которые занимаются переработкой меда и пчелопродукции. Большая часть меда идет на опт и розничную реализацию. Также пчеловоды выделяют компоненты из пчелопродукции для косметических и пищевых нужд. Поставщики уже сегодня предлагают более 300 сортов различных товаров, при этом география поставок постоянно расширяется. Именно этот опыт и производственная мощь привлекла гостей из Франции. Как сообщили зарубежные коллеги, очень много городов во Франции занимаются добычей меда, в том числе Сен-Жан-Кап-Ферра́, находящийся на Лазурном берегу.

Как отмечают сами французы, для них интереснее всего увидеть процессы глубокой переработки меда. Также их интересует организация экотуризма, которая набирает хорошие обороты в Алтайском крае. В частности Эмиль Моль и Александр Робар хотят посетить экопасеку и музей пчеловодства. В этих местах предоставлена полная информация по пчеловодству, начиная с момента зарождения ремесла и заканчивая современными технологиями переработки меда.

Как показывает практика, такие визиты полезны не только в области обмена опытом. Иногда подобные мероприятия дают новые производственные союзы и компании между двумя странами.




  ✎