Мы в социальных сетях:
» » Госдума сделала предложение госкорпорациям по привлечению в штат молодых специалистов

Госдума сделала предложение госкорпорациям по привлечению в штат молодых специалистов

◈ 9-10-2017, 05:45
1769
Распечатать
Теги: госдума 

«Молодёжная команда страны» - проект, который является образовательной программой. Именно с помощью него молодёжь привлекается к работе в госкорпорациях. Об этом на днях стало известно от депутата государственной думы Российской Федерации Натальи Кувшиновой.

Одним из предложений является создание стажировок и образовательных процессов в крупных государственных и ведомственных учреждениях страны. Ожидается, что благодаря этому молодые специалисты смогут вникнуть в суть работы системы и смогут ознакомиться со всеми необходимыми вакансиями. Ни для кого не секрет, что в современном обществе, зачастую, проблема трудоустройства для молодежи встает очень остро. Для крупных и "престижных" корпораций нужны опытные сотрудники и никто не обращает никакого внимания на тех, кто только что выпустился и не имеет за плечами практики.

По словам депутата: «стажировки, где будет целевой аудиторией молодёжь, позволят развивать будущее страны».

Государственные органы планируют обратиться за вакансиями в ряд компаний, среди которых будут: «Роснефть», «Ростех», «Газпром», «Сбербанк» и ряд других крупных учреждений страны.

«Ростелеком» уже официально заявил, что он привлекает к работе в компании молодых специалистов. «Талантливые умы уже ознакомились с спецификой работы и у нас на них большая надежда», - сообщает Онлайн 24 Новости генеральный директор компании. Помимо молодежи, безусловно, корпорации также выигрывают, потому как имеют возможность взяться за образование и обучение персонала именно под свои требования, чтобы потом была возможность получить высококвалифицированного сотрудника, с которым можно подписать контракт на многолетнее сотрудничество.

С помощью проекта «Молодёжная команда страны» Россия сможет само развиваться и демонстрировать остальному миру, что будущие умы – залог процветания нации. Именно с помощью талантливых специалистов, которые сейчас проходят процесс адаптации, многих из них смогут занять свои места в Госдуме Российской Федерации и Ассоциации молодёжных правительств.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире общества и экономики в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎