Мы в социальных сетях:
» » Екатеринбуржцы стали больше интересоваться двухкомнатными квартирами на рынке жилья

Екатеринбуржцы стали больше интересоваться двухкомнатными квартирами на рынке жилья

◈ 2-03-2018, 07:13
893
Распечатать

Как стало известно Новости 24 Онлайн, в Екатеринбурге резко возрос спрос на двухкомнатные квартиры. Эти данные подтверждаются исследованиями аналитических агентств. Так за январь 2018 года интерес жителей к двухкомнатному жилью вырос на 2%. Показатель вырос до 38% по сравнению с январем предыдущего года. При этом отмечается спад интереса к 3-х комнатным квартирам. Он понизился до 32%.

Также наблюдается рост покупательской активности на рынке новостроек. Здесь лидерство опять за двухкомнатными квартирами. Они продаются гораздо быстрее трехкомнатных. Смену позиций в данном секторе связывают с изменением ставок по ипотечному кредитованию. Эксперты добавляют, что изменения на рынке недвижимости происходят из-за большой привлекательности небольшой жилплощади для молодой семьи. Так, для двух взрослых человек и одного ребенка вполне достаточно квартиры с двумя комнатами.

Подбор квартиры в Екатеринбурге – дело непростое и хлопотное. Облегчить поиск квартиры помогут интернет сервисы с актуальной базой жилья по всем районам города. На таких площадках можно подобрать хорошую квартиру по приемлемой цене в нужном районе. Интересы самих горожан к местам заселения не изменяются с 2016 года. Популярны районы: Автовокзал, Центр, Академический, Втузгородок. По статистике чаще всего жители города интересуются новостройками в районе Академический.

Официальный сайт агентства недвижимости НКС www.an-nks.ru



  ✎