Мы в социальных сетях:
» » Опрос: выпускники российских вузов хотят работать в «Яндексе», «Сбербанке» и «Газпроме»

Опрос: выпускники российских вузов хотят работать в «Яндексе», «Сбербанке» и «Газпроме»

◈ 16-04-2018, 16:36
1262
Распечатать
Теги: общество 

Недавно проведенный опрос показал, что выпускники российских ВУЗов охотно хотели бы устроиться в компании-гиганты.

Студенты ИТ-сферы мечтают устроиться в «Яндексе», Google, Mail.Ru и «Лабораторию Касперского».

Специалистам в банковской сфере интересны Сбербанк, Альфа-банк и Райффайзенбанк.

Технические специальности отдали предпочтение «Газпрому», «Росатому» и «Роснефти».

Металлурги хотят строить карьеру в «Северстали», «Русале» и «Норникеле», а инженеры в «Ростехе», General Electric и Schneider Electric.

В опроcе, проводимом онлайн, приняли участие 5400 студентов и выпускников, получивших диплом не более 2-х лет назад. Опрос проводился с ноября 2017 по февраль 2018 года.

В списке вузов — МИФИ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МГУ, Высшей школы экономики, МГИМО, РУДН, РАНХиГС, РЭШ, РЭУ им. Г.В.Плеханова, Финансовый университет при правительстве, МИСиС, МЭИ, СПбГУ, СПбПУ, ИТМО, Томский государственный и Томский политехнический университеты, Новосибирский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Уральский федеральный университет.

К слову, для всех выпускников, независимо от города или ВУЗа, есть отличное предложение, в виде услуги Прокат мантий. Это очень удобно, учитывая, что мантия нужна всего на 1 день и нет смысла тратить на ее покупку достаточно большую сумму. Мантию привезут на мероприятие и заберут после его окончания. Никаких хлопот.



  ✎