Мы в социальных сетях:
» » День пожилого человека отмечают в России

День пожилого человека отмечают в России

◈ 1-10-2018, 15:29
828
Распечатать
Теги: общество 


Уважение к старости – это один из важных показателей благосостояния граждан. Ведь все мы когда-то состаримся. И нам будет важно, чтобы к нам относились хорошо. Именно поэтому в России проводят ежегодный день «пожилого человека». Новости 24 Онлайн решили узнать, какие именно мероприятие проводят в этот день.


Для начала узнаем, как проводят этот праздник одинокие старики. Ухаживать за ними некому, поэтому их определяют в специальные муниципальные учреждения. Когда человек стареет, его определяют в пансионат для пожилых людей в области или в городе. В таких заведениях пожилым людям могут устроить небольшой праздник, сделать показ ретро фильмов или «устроить танцы». Старики ценят любую заботу, и с радостью участвуют в данных мероприятиях.


В крупных городах для пенсионеров проводят концерты, куда приглашают известных артистов или певцов. На такие фестивали может прийти несколько тысяч человек. В аллеях и парках проводят турниру по шахматам и шашкам, если позволяет погода. Нельзя недооценивать значение этих мероприятий, так как они показывают уровень развития общества.

Ежегодно интересные мероприятий и конкурсы проводят в разных точках России. Так пансионат для пожилых людей в Королеве Пансионат Плюс делает очень интересную программу для своих пенсионеров. Старики отмечают, что в этом пансионате им никогда не бывает грустно. Они чувствуют заботу и теплоту от персонала.



  ✎