Мы в социальных сетях:
» » Путин снял главного борца с коррупцией в МВД

Путин снял главного борца с коррупцией в МВД

◈ 22-02-2014, 01:31
2503
Распечатать
Теги: путин 

посадили коррупционера

Владимир Путин подписал указ об освобождении занимаемой должности начальника ГУЭБиПК Дениса Сугробова – сообщают последние новости онлайн. По некоторым данным, генерал-лейтенант лично написал рапорт о своей отставке в связи со скандалом вокруг его подчиненных.

Денис Сугробов возглавлял Главное управление экономической безопасности с лета 2011 года, его считали самым перспективным молодым чиновником ведомства – пишут новости онлайн 24. При его управлении страна очистилась от десятки сотрудников, которые были замешаны в коррупционных скандалах. Благодаря нему были раскрыты аферы с томографами, проведены глобальные полицейские зачистки коррумпированных чиновников в России, начато расследование дела ОАО «Оборонсервис».

Как стало известно online24news, генералу Сугробову прочили повышение в карьере, говорили, что ему светит должность начальника Главного управления МВД РФ по Москве, а в дальнейшем он мог занять должность заместителя или даже министра внутренних дел. Но дальнейшую карьеру ему перекрыла работа подчиненных.

Напомним, под следствием оказались четверо его сотрудников. По версии следствия, они пытались подставить заместителя одной из служб управления ФСБ Игоря Демина. Они пытались предложить взятку в размере 10 тыс. долларов одному чекисту за «крышу» бизнесмена, но тот отказался. В связи с этим им предъявляют обвинение во взяточничестве.



  ✎