Мы в социальных сетях:
» » Чемпионат России по артистическому фехтованию

Чемпионат России по артистическому фехтованию

◈ 4-11-2018, 04:34
1193
Распечатать

25 ноября 2018 года в Москве состоится ежегодный Чемпионат России по артистическому фехтованию - зрелищной и увлекательной спортивной дисциплине в рамках вида спорта «Фехтование». Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов России в соответствии с Единым календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

 

В программе соревнований фехтовальные постановки по 8-ми спортивным дисциплинам: "Дуэт", "Группа" в эпохах «Античность – XV век», «XVI век – Современность» и «Вне времени/Свободный стиль», а также дисциплинам "упражнение Соло" и "упражнение Группа".

 

Артистическое фехтование, подобно фигурному катанию или художественной гимнастике, соединяет в себе прекрасную технику с артистической выразительностью. Спортсмены владеют самыми разными видами холодного оружия (шпагами, мечами, копьями, тростями т.п.) и предстают в коротких фехтовальных постановках в самых разных образах – мушкетеров, средневековых рыцарей и витязей, античных героев, сказочных существ, джедаев и многих-многих других исторических и вымышленных персонажей. Выступления спортсменов сопровождаются музыкальными и текстовыми фонограммами и демонстрируются на театральной сцене.

 

В соревнованиях выступят представители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Красноярска, Новосибирска, Уфы, Томска, Иркутска и других городов России. Среди участников - победители и призеры Чемпионатов Мира 2012 и 2016гг., всероссийских и международных турниров по арт-фехтованию последних лет, всего более 120 спортсменов из 18 команд.

 

Об уровне выступлений наших спортсменов красноречиво говорит тот факт, что на Чемпионате Мира в 2016-м году сборная России по артистическому фехтованию завоевала четыре золотые, три серебряных и семь бронзовых медалей, уверенно заняв первое общекомандное место.

 

Все новости турнира и вся информация об участниках соревнования, расписание выступлений и т.п. размещается на официальной странице Чемпионата России по артистическому фехтованию 2018г.:

 

http://www.rafencing.ru/kalendar/96-champ-rus-25112018

 

Контакты для СМИ:

Евгений Зыков, Председатель Оргкомитета Чемпионата: +7 910 446 16 86

Наталья Милосердова, специалист по связям со СМИ: +7 925 065 69 56

e-mail:  rafencing@gmail.com

 

Дополнительная информация:

http://www.rafencing.ru/ - сайт Федерации арт-фехтования

Дата и время проведения: 25 ноября (воскресенье) 2018 г., с 10-00 до 18-00 Место проведения: г.Москва, Сиреневый бульвар, д.4 , актовый зал РГУФКСМиТ Стоимость билета: 350 руб., дети до 10 лет включительно - бесплатно

Организаторы соревнований: Федерация Фехтования России, Федерация Артистического Фехтования, Студия артистического фехтования «Эспада» (г. Москва).

Проезд: ст. м. Черкизовская, далее пешком или ст. м. Преображенская площадь, далее авт. 230 до ост.

«Институт физкультуры»



  ✎