Мы в социальных сетях:
» » «Балтика» пригласила студентов Новочеркасского политехнического университета работать на современном заводе

«Балтика» пригласила студентов Новочеркасского политехнического университета работать на современном заводе

◈ 24-04-2019, 04:58
620
Распечатать

 

 

Сотрудники филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Пивзавод «Южная Заря 1974» познакомили студентов с оплачиваемой программой стажировок «Управляй будущим». Встреча со студенческим активом Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова состоялась в рамках «Ярмарки вакансий – 2019: профессиональный старт».

 

На «Ярмарке вакансий» был представлен стенд компании, где со студентами ЮРГПУ(НПИ) общались Борис Юшков, заместитель начальника цеха розлива, и Татьяна Шеверева, ведущий специалист по персоналу. Представители компании выступили перед выпускникам бакалавриата и магистратуры политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова. Эксперты «Балтики» дали исчерпывающие ответы на вопросы относительно возможности стажировки, прохождения практики и дальнейшего трудоустройства на заводе. Специалисты детально рассказали об оплачиваемой программе стажировок «Управляй будущим» и пригласили желающих попробовать свои силы.

 

Кроме этого, представители компании поделились деталями программы возможности для самореализации в рамках программ корпоративного университета «Балтики», который занимается организацией обучения с целью развития лидерских и бизнес-навыков действующих сотрудников. Социальные гарантии сотрудников закреплены в коллективном договоре. Более 9000 сотрудников компании ощущают поддержку работодателя в разных сферах своей жизни. Для этого им предоставляется комплексный пакет льгот, направленный на такие сферы, как здоровье и безопасность, комфортные условия работы, повышение качества жизни, семья и досуг. Для обеспечения конкурентоспособной заработной платы «Балтика» регулярно отслеживает уровень оплаты труда, особенно среди предприятий сферы потребительских товаров.

 

По итогам мероприятия было получено свыше 20 анкет. Основное направление, которое интересовало студентов, это работа с оборудованием пищевых производств.

 

Борис Юшков, заместитель начальника цеха розлива и выпускник ЮРГПУ(НПИ): «Я участник программы стажировок «Управляй будущим». В компанию «Балтика» пришел в 2013 году после окончания обучения в университете и прохождения преддипломной прак-тики на филиале в Ростове-на-Дону. О возможности попробовать свои силы я узнал на открытой встрече директора завода со студентами. На мой взгляд, стажировка является отличным способом вникнуть и изучить все аспекты будущей деятельность, а опытные коллеги помогут разобраться с любыми трудностями. С каждым годом вызовы рынка все интересней и сложней, а будущее компании – это сегодняшние студенты. На мой взгляд, портрет идеального кандидата выглядит так: это проактивный человек, по природе лидер, который хочет учиться и развиваться в сфере производства, отлично владеющий знани-ями, полученными в университете, и готовый их применять».

 

Виталий Бердник, кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология машино-строения, технологические машины и оборудование»: «Мы не первый год сотрудничаем с компанией «Балтика». Наши студенты проходят практику на заводе в Ростове-на-Дону, выпускники – оплачиваемую стажировку «Управляй будущим» с дальнейшим трудоустройством. Мы сохраняем и улучшаем качество подготовки, которое было заложено у нас ис-торически, поэтому выпускники ЮРГПУ(НПИ) интересны таким крупным компаниям, как «Балтика».

 

На сегодняшний день в компании «Балтика» в Ростове-на-Дону работают три человека, которые успешно прошли стажировку в рамках программы «Управляй будущим» и при-няты в штат. Это выпускники Южно-Российский государственный политехнический уни-верситет им. М.И. Платова.

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 россий-ских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

 

«Управляй будущим» – программа стажировок для молодых специалистов в производственных под-разделениях на пивоваренных заводах «Балтики». Попасть на стажировку могут претенденты, прошедшие конкурсные испытания – тестирования и собеседования с сотрудниками отделов персонала заводов и наставниками. Сама стажировка, помимо получения необходимых знаний, навыков и изучения оборудования, посвящена разработке стажерами собственных проектов по оптимизации ка-ких-либо технологических процессов под руководством наставников.

 

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Пла-това образован 18 октября 1907 года с величайшего одобрения Николая II как Донской Политехни-ческий Институт. Это вуз, базовой деятельностью которого являются масштабные фундаментальные и прикладные научные исследования, инновационные технологии, направленные на высококвали-фицированную подготовку инженерных кадров, соответствующих стратегическим задачам государ-ства в обеспечении перехода от сырьевой экономики к экономике инновационного типа.

 

 

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Анастасия Ткачева +7-909-442-05-07

tkacheva_as@baltika.com

www.baltika.ru

baltika_company@baltika.com



  ✎