Мы в социальных сетях:
» » IT-конференция “Стачка” впервые пройдет в Иннополисе

IT-конференция “Стачка” впервые пройдет в Иннополисе

◈ 14-08-2019, 03:42
715
Распечатать

 

 

Крупнейшая региональная IT-конференция “Стачка” в этом году выходит на новый уровень. Впервые мероприятие пройдет осенью, и не в родном Ульяновске, а в первом российском городе для IT-специалистов Иннополисе. 

 

Организаторы приняли стратегическое решение, что, начиная с нынешнего года “Стачка” будет проходить два раза в год: в апреле и в октябре.

 

“Мы поняли, что весенняя конференция не может охватить всех тех, кто хочет получить новые знания, познакомиться и пообщаться с известными спикерами, завести знакомства и полезные связи. Вдобавок многие IT-специалисты хотели побывать в Иннополисе, увидеть город изнутри. И мы предоставляем им эту возможность”, - заявил программный директор “Стачки” Алексей Желепов.

 

“Стачка. Иннополис” пройдет 12-13 октября в знаменитом Технопарке им. А.С. Попова в городе Иннополис и Университете Иннополис. На конференции будут работать новые секции, учитывающие тренды развития IT-сферы Татарстана: 

 

  • Искусственный интеллект

  • Технологии “Умного города”

  • Разработка операционных систем

  • Корпоративные образовательные программы для IT-компаний

 

Свое участие в качестве спикеров осенней “Стачки” уже подтвердили ведущие эксперты IT-отрасли России: 

 

  • Алексей Натекин - организатор крупнейшего в СНГ сообщества специалистов по машинному обучению и искусственному интеллекту Open Data Science. Основатель платформы для Machine Learning соревнований — Data Souls.

  • Алексей Рагозин -  специалист в области разработки высоконагруженных распределённых систем на платформе Java. Возглавлял команду по внедрению In-memory Data Grid решений в компании GridDynamics, работал в Deutsche Bank, где занимался архитектурой систем в области электронной торговли.

  • Александр Макаров - программист, разрабатывавший такие громкие проекты, как Wrike.com, Stay.com и сервис обучения английского  языка Skyeng. Активный участник OpenSource проектов и один из ключевых разработчиков PHP-фреймворка Yii.

  • Александр Александров - гуру отечественного тестирования, эксперт по управлению качеством ПО, управлению тестированием с опытом работы более 50 лет. Эксперт Russian Software Testing Qualifications Board (RSTQB).

  • Николай Смирнов - программный директор Skillbox, автор курсов Нетологии и Skillbox, за плечами более 200 проведенных вебинаров и участие в более чем 40 профильных конференциях по продвижению. Автор статей на ведущих порталах по тематике социальных медиа: cossa.ru, likeni.ru, towave.ru.

  • Сергей Федюнин - cоучредитель агентства Практика SMM. Соавтор книги «Технологии цифрового маркетинга».

 

Специальным гостем конференции станет российский ученый, доктор биологических наук, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН Сергей Вячеславович Савельев. Он широко известен своими исследованиями в области природы человеческого мозга, его эволюции, а также морфофункциональным основам одаренности и гениальности. Выступление Сергея Вячеславовича на весенней “Стачке” в Ульяновске вызвало массу бурных обсуждений и не оставило равнодушным участников конференции.

 

Особенность конференции

 

Согласно исследованию Microsoft больше 58% российских девушек заинтересованы в изучении технологий, но только 38% из них в будущем работают в сферах науки, техники, инженерии и математики. 

Стачка хочет помочь девушкам легче акклиматизироваться в информационных технологиях на примерах выступлений женщин, добившихся руководящих или ведущих должностей. Для этого организаторы подготовили специальную секцию “Девушки в ИТ”. Живые примеры для подражания дадут девушкам уверенность в себе, в своих силах и в возможности их успешной карьеры в сфере технологий.

 

Регистрация на “Стачку. Иннополис” уже открыта по ссылке.  

 

На официальном сайте “Стачки” можно посмотреть, как прошла апрельская конференция и узнать главные цифры и факты. 

 

Не пропустите главную поволжскую IT-конференцию осени! 

 

Для справки

 

Иннополис находится в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан в месте слияния двух рек — Волги и Свияги. Это первый российский город для IT-специалистов.

 

Концепция «Умный город» помогает Иннополису организовать инфраструктуру, бизнес, образование, городские услуги и быт жителей Иннополиса так, чтобы жить в IT-городе было комфортно.

 

В Иннополисе ежедневно находятся более 4500 человек. Здесь зарегистрировано более 150 компаний, 91 из них - резиденты и партнеры ОЭЗ «Иннополис». Сдано в аренду более 12 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Запущена вся базовая инфраструктура: 19 жилых домов, детский сад, школа, IT-лицей, медицинский и спортивный центры, работают отделения почты и банков, 3 супермаркета, несколько кафе и бар, автомойка, аптеки, книжный и цветочный магазины, хобби-центр и другие сервисные компании.

 

Университет Иннополис — российский вуз, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. Вуз работает по уникальной для России модели, сочетающей образование, науку и бизнес. Средний балл ЕГЭ студентов, зачисленных на первый курс в 2018 году — 90,4. Университет Иннополис занимает второе место среди технических вузов и первое место среди внебюджетных вузов в рейтинге по качеству приёма, по данным совместного мониторинга ВШЭ, Рособрнадзора и Министерства высшего образования и науки РФ. В 2018 году на базе университета в рамках НТИ официально открылся Центр технологий компонентов робототехники и мехатроники. В мае 2019 года специалисты центра вместе с членами консорциума презентовали дорожную карту развития робототехники и сенсорики в России до 2024 года.

https://university.innopolis.ru/



  ✎