Мы в социальных сетях:
» » Три года за хищение 53 млн. рублей

Три года за хищение 53 млн. рублей

◈ 13-12-2013, 08:54
3837
Распечатать

осудили

Стал известен приговор по делу уроженца Омска Александра Васюты. Мужчина стал известен по факту финансовой пирамиды. Используя данную схему, он похитил у граждан более 53 млн. рублей.

Принцип его работы заключался в следующем: осенью 2007 года Васюта организовал ООО «Тренд». Под видом предпринимательской деятельности он благополучно похищал деньги у своих потенциальных вкладчиков. Обман заключался в рекламе, которую мужчина помещал в разных газетах: вкладывайте деньги под высокие проценты (48% годовых).

Желающих граждан нашлось много, люди заключали с компанией договор и вкладывали от 25 до 177 тыс. евро. Чтобы привлечь побольше клиентов, и отвлечь от себя внимание, первое время Васюта добросовестно выплачивал проценты, но потом выплаты прекратились. В общей сложности, от махинаций афериста пострадало 38 человек, сумма похищенных денег составила 53 млн. рублей. В 2009 году по заявлению потерпевших, против «предпринимателя» возбудили уголовное дело. Находясь под подпиской о невыезде, в 2009 году Васюта скрылся от следствия. Спустя 3 года полиция задержала его в Омске и перевезла в г.Тюмень, где и состоялся суд. Его признали виновным по статье «мошенничество» и приговорили к 3-м годам колонии общего режима. Также суд удовлетворил иски всех потерпевших о взыскании с афериста материального ущерба. Многие пострадавшие считают приговор слабым, и на выплату причиненного ущерба не надеются.

Данное преступление показывает какие бывают доверчивые люди. Лучше бы они на эти деньги приобрели подарки Омск как раз этим очень славится. Есть отличный сайт с достаточно привлекательными ценами на различного рода подарки, от вполне простых до полетов на воздушном шаре. Вот это прекрасная возможность подарить себе или близким настоящий праздник. А вкладывать деньги в сомнительные организации настоятельно не рекомендуется.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и тогда вы не пропустите ничего интересного из мира новостей в нашей стране и за ее пределами.

...

 



  ✎