Мы в социальных сетях:
» » В США самолет аварийно сел на пляж и убил человека

В США самолет аварийно сел на пляж и убил человека

◈ 28-07-2014, 15:16
2171
Распечатать

Экстренное приземление самолета в США

 

В США при аварийной посадке легкомоторного самолета погиб мужчина и тяжело травмирован ребенок. Об этом сообщают новости онлайн со ссылкой на американские источники.
Как стало известно, самолет марки Piper Cherokee по причине технических неисправностей был вынужден произвести аварийную посадку. Долететь до ближайшего аэропорта он бы не смог. Пилот принял решение совершить экстренную посадку на пляже Касперсен, который располагается в штате Флорида. В результате этого погиб мужчина, и тяжелые травмы получил ребенок. Оба пострадавших находились в момент посадки на пляже.
Со слов очевидцев, когда самолет пошел на посадку, по пляжу гулял мужчина со своей десятилетней дочкой. Именно эту девочку в тяжелом состоянии увезли с места трагедии. Пассажиры и сам пилот при экстренном маневре не пострадали.
Об инциденте стало известно национальному совету безопасности на транспорте США. Совет уже начал проводить расследование, назначена независимая экспертиза, результаты которого будут обнародованы в СМИ.
Новости онлайн 24 хотят напомнить, что это не первый инцидент с легкомоторным самолетом в США. Буквально на днях, в штате Невада, самолет при аварийной посадке врезался в пикап. Все участники инцидента отделались легкими травмами.
Также в начале июля из-за неисправности был вынужден совершить посадку пассажирский самолет. Пассажиры, которых насчитывалось около 400, сообщили, что в салон самолета начала протекать вода.
В настоящее время ведутся расследования по всем известным инцидентам.


  ✎