Мы в социальных сетях:
» » Результаты Чемпионата России по Арт–Фехтованию

Результаты Чемпионата России по Арт–Фехтованию

◈ 5-12-2018, 06:04
2301
Распечатать

 

 

В прошлые выходные завершился чемпионат России по Артистическому фехтованию. 24 и 25 ноября в актовом зале университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма собрались поклонники и участники данного вида спорта.

 

Участники турниров показали мастерство в нескольких дисциплинах: «Упражнение-соло», «Упражнение-группа», «Дуэт-от 16 века», «Группа-свободный стиль». Каждое выступление - это отдельная костюмированная, театральная постановка, которая сопровождается музыкой, спецэффектами, и иногда словами.

Каждое действо тщательно отрепетировано. В этом виде спорта, на сцене не допустимы никакие импровизации. Судейская коллегия оценивала: мастерство владения оружием, ловкость и манёвренность, артистизм.

 

По результатам Чемпионата:

 

3 место в дисциплине "Упражнение-соло" - "Бриллиантовый дым" - Сергей Иванов

1 место в дисциплине "Упражнение-группа" - 'Позывной -"Дракон"' - Гайфуллин Сергей, Зыков Евгений, Иванов Сергей, Маматажиев Руслан, Терентьев Андрей

1 место в дисциплине "Дуэт - от 16 века" 'Шевалье де Сан Бельмонд' - Милосердова Наталья, Маматажиев Руслан

1 место в дисциплине "группа-свободный стиль" - "Бессмысленно и беспощадно" - Гайфуллин Сергей, Зыков Евгений, Маматажиев Руслан, Терентьев Андрей.

3 место в дисциплине "группа-свободный стиль" - "Щелкунчик. Недетская сказка" - Бадягина Алена, Бочкова Ольга, Епифанцева Татьяна, Ермошина Дарья, Милосердова Наталья, Гайфуллин Сергей, Маматажиев Руслан, Терентьев Андрей.

 

Артистическое фехтование берет свое начало от сценического фехтования. Основателем данного вида спорта в России стал А.Д.Мовшович - профессор кафедры теории и методики фехтования РГУФКиТ. Именно с его присутствия на чемпионате мира по сценическому фехтованию началась

история Артистического фехтования в России.

В 2008 году прошел первый чемпионат России. В этом году чемпионат прошел в 11-й раз.

 

Автор материала: Екатерина Барковская



  ✎