Мы в социальных сетях:
» » Женская сборная по биатлону завоевала золото на пятом этапе Кубка мира

Женская сборная по биатлону завоевала золото на пятом этапе Кубка мира

◈ 8-01-2014, 16:10
3103
Распечатать

биатлон. женщины

Сегодня женская сборная России по биатлону смогла завоевать золото. Эстафета прошла в Рупольдинге. В составе с Екатериной Глазыриной, Ольгой Вилухиной, Ириной Старых и Ольгой Зайцевой. Девушки смогли завоевать первое золото в новом году. На втором месте оказались немки, бронза досталась в итоге норвежкам. Российские спортсменки в стартовавшем сезоне еще не выигрывали золотые награды в эстафетах.
Екатерине Глазыриной было предоставлено бежать первой этап гонки, она показала на своем этапе лучший ход, но к сожалению Екатерина не смогла отработать на стрельбище на ноль и допустила по одному промаху на "лежке" и "стойке". К сожалению данные промахи не позволили россиянке прийти после первого этапа на финиш первой. Глазырина смогла прийти второй. На втором этапе за сборную Россию бежала Ольга Зайцева. Многолетняя ветеранка сборной отставала от первого места на десять секунд. Лидером на тот момент была спортсменка из Украины. Вообще то сразу после того, как Ольга стартовала в гонку было заметно, то что она достаточно хорошо готова к гонке. Ольга пропускала гонки в Оберхофе. Перед стрельбищем Ольга смогла догнать Украинку, но два дополнительных патрона вновь отбросили нашу спортсменку назад. В итоге Ольга показала всего лишь седьмой разгон на своем этапе и отставание от лидера на финише второго этапа составляло четыре секунды.
Третьей в гонку вступила Ирина Старых. Ирина только начинает набирать обороты, ведь она после рождения дочери не выступала долгое время за сборную России. Главное соперничество у Ирины произошло с Дальмайер. Немецкая спортсменка после того, как в гонке блестяще выступила Захер-Бахер переместилась на вторую позицию. В итоге к финишу после третьего этапа Ира пришла первой. Так же стоит отметить невероятную прыть, которую продемонстрировали спортсменки из Норвегии, ведь у них на тот момент было два штрафных круга.
На четвертом этапе за сборную бежала Ольга Вилухина. Стоит сказать о том, что Ольга скорее всего будет финишером и на олимпийской эстафете в Сочи. Ольга Вилухина выигрывала у Хильдебранг семь секунд. Ольга в свою очередь бежала достаточно легко. Стоит отметить работу лыж. Первый огневой рубеж Ольга отработала очень здорово, при этом не допустив не одной ошибки. Перед вторым огневым рубежом Ольга выигрывала у своей ближайшей преследовательницы девять секунд. На втором огневом рубеже Ольга допустила один промах. Девять секунд, которые выигрывала Ольга помогли ей равно убежать с немкой. В свою очередь Хильдебранг на огневых рубежах была точна. В итоге Ольга выигрывала после четвертого огневого рубежа у немки три секунды. Ольга рассчитала свои силы и сделала отрыв на последней контрольной точки в шесть секунд. Перед финишем Ольга уже выигрывала десять секунд. Ольга финишировала на первом месте с Российским триколором. Хильдебранг пришла следом, за ней на третьей позиции смогли закрепиться норвежки. На третьем рубеже у Норвегии бежала великолепная Тура Бергер и в борьбе за бронзу она смогла опередить Валю Семеренко спортсменку из Украины.



  ✎