Мы в социальных сетях:
» » «Байер» подтвердил отставку Хююпи

«Байер» подтвердил отставку Хююпи

◈ 5-04-2014, 19:57
1754
Распечатать
Теги: футбол 

хююпя

Сегодня стало известно, что информация об увольнения с поста главного тренера немецкой команды «Байер» Сами Хююпи подтвердилась – пишут свежие новости онлайн. Такое решение было принято после последней встречи «Байер» - «Гамбург», где команда проиграла со счетом 1:2 в матче 29-го тура Бундеслиги. Руководство посчитало, что поражение по итогам сезона, не может гарантировать клубу попадание в Лигу чемпионов. Кроме этого за 12 матчей, где команда принимала участие, «Байер» одержал победу только в одном. По этой причине было принято решение разорвать контракт с Хююпи. Вместо финского специалиста исполнять обязанности главного тренера до конца сезона станет Саша Левандовски - помощник сами Хююпи, который работал с подрастающей командой «Байер». Немного ранее предполагалось, что тренером «Байер» может стать наставник бременского «Вердера» Томас Шааф или маркус Вайнцирля, возглавляющий «Аусьург».

На сегодняшний день клуб «Байер» находится на четвертой позиции в турнирной таблице чемпионата Германии. Однако в случае победы в субботнем матчем «Вольфсбурга» над Боруссией, «Байер» может опуститься на пятую строчку – пишут онлайн новости 24.

Ранее сообщалось, что выездной поединок станет решающим для финского специалиста и руководство «фармацевтов» не исключают того, что на тренерском мостике произойдут некие изменения. Напомним, Хююпи возглавляет львов с начала мая 2012 года.



  ✎