Мы в социальных сетях:
» » Оливер Стоун снимет фильм по книге Анатолия Кучеры «Время спрута»

Оливер Стоун снимет фильм по книге Анатолия Кучеры «Время спрута»

◈ 11-06-2014, 10:06
1912
Распечатать
Теги: новости 

 

Оливер Стоун

 

 

Недавно Оливер Стоун и Мориц Борман получили права на книгу об Эдварде Сноуде, которую написал Люк Хардинг. Как сообщают онлайн новости, в данном произведении описана жизнь несуществующего бывшего сотрудника спецслужб США. В книге описываются фрагменты жизни главного героя до того, как он занялся раскрытием методов работы американской разведки. В книге Анатолия Кучеры «Время спрута» герой – американский осведомитель, преследуемый правительством США. По сюжету он попадает в транзитную зону аэропорта Шереметьево, где ожидает решения о получении убежища в России. Обе книги Оливер Стоун хочет использовать при создании сценария к новому фильму.

Как пишут новости онлайн сегодня, Стоун уже заключил сделку с Кучерой, которая позволяет ему в полном праве осуществить экранизацию книги «Время спрута». Сам режиссер сообщает о том, что готов приступить к съемкам уже в текущем году. При этом он отмечает, что сюжетная линия будет взята как из книги российского адвоката, так и американского журналиста. Тем более что оба автора дали свое согласие на экранизацию их книг и уже ничто не препятствует подготовке и началу съемок.

Напомним, что в арсенале Оливера Стоуна три «Оскара» и несколько премий за лучшие свои работы в различных номинациях. Он известен на весь мир как режиссер художественных фильмов-расследований, основанных на реальных событиях. И с большой долей вероятности можно сказать, что очередной фильм Стоуна будет номинироваться на «Оскар».


  ✎