Мы в социальных сетях:
» » Диагностика и техобслуживание Volkswagen летом

Диагностика и техобслуживание Volkswagen летом

◈ 19-06-2020, 07:20
11278
Распечатать

 

 

При эксплуатации в зимний период автомобиль подвергается агрессивным воздействиям, включая низкие температуры, влажность, попадание дорожных реагентов и пр.

Поэтому по завершении холодного сезона рекомендована комплексная диагностика авто Фольксваген в дилерском центре. Это позволит получить достоверную информацию о состоянии Volkswagen и определить комплекс мероприятий по устранению неполадок.

 

Особенности диагностики и ТО в летнее время

Проверяется работоспособность кондиционера:

 

  • наличие хладагента;
  • исправность электроники и механики;
  • герметичность системы, интенсивность коррозионных процессов;
  • состояние фильтра, бачка, испарителя и других компонентов.

 

Если в автомобиле использовалось зимнее моторное масло — его меняют на летний или всесезонный сорт, при этом производится также замена фильтра. Проверяется состояние стеклоомывателя, при необходимости в бачок доливается жидкость.

 

Диалоговая приемка

Услуга подразумевает оценку состояния автомобиля специалистом дилерского центра совместно с клиентом. Она бесплатна и ни к чему не обязывает. В процессе диалоговой приемки проверяются:

 

  • выхлопная и тормозная системы;
  • рулевое управление, оптика;
  • двигатель и трансмиссия (на предмет протечек и других видимых повреждений);
  • количество масла и охлаждающей жидкости;
  • состояние колес, лобового стекла, стеклоочистителя;
  • наличие аптечки, знака аварийной остановки.

 

По результатам осмотра составляется список неполадок и мероприятий по их устранению. Вы можете сразу решить, каким ремонтом заняться немедленно, а что можно отложить на более поздний срок.

 

Комплексная диагностика

Состояние автомобиля проверяется с помощью сканеров и прочего компьютерного оборудования.

Контролируется исправность всех узлов, механизмов и агрегатов, включая электронные компоненты, блок управления двигателем и системы безопасности.

 

Сколько стоит диагностика и техобслуживание?

Это зависит от модели, комплектации и состояния автомобиля. Чтобы узнать стоимость диагностики и технического обслуживания, используйте калькулятор ТО Фольксваген — простой и удобный онлайн-инструмент.

Расчет может вестись на основании пробега или срока эксплуатации Volkswagen. Указывается VIN-код автомобиля, а если вы его не знаете — введите модель, год выпуска и тип двигателя.

На основании полученных данных система определит перечень необходимых работ и запчастей, рассчитает стоимость каждой позиции и общую сумму к оплате.

 



  ✎