Мы в социальных сетях:
» » Торговля на Форекс. Основные ошибки новичков

Торговля на Форекс. Основные ошибки новичков

◈ 16-10-2017, 12:02
1091
Распечатать
Теги: общество 

Торговля на рынке Форекс уже давно занимает умы многих россиян. Да иначе и быть не может, поскольку данный рынок дает возможность заработать. К сожалению, многие наши соотечественники примитивно воспринимают процесс торговли на Форекс, понимая его несколько превратно.

Ошибки новичков

Главная ошибка тех, что ушел с этого рынка это неправильное восприятие торговли на Форекс. Многие думают, что это игра, где правит азарт, и заправляет удача, однако это не так. Те, кто сравнивают Форекс с казино, и полагаются на удачу, напрасно теряют время и деньги. Форекс не любит азарт, он дает возможность заработать только тем, кто понимает или хочет понять закономерности валютной торговли, его принципы и особенности, способен анализировать и прогнозировать курсы валют.

Несмотря на то, что торговля на Форекс не требует экономического образования, новичок, не имеющий представления о закономерностях рынка торговли, потерпит финансовое фиаско. Для того чтобы этого не случилось, важно выбрать надежную брокерскую компанию, которая поможет сделать первые шаги на данном рынке, подскажет, как правильно начать торговать на форекс, и каких ошибок следует избежать на первоначальном этапе.

Советы для новичков

Специалисты отмечают несколько доступных способов освоения рынка Форекс: посещение семинаров, организуемых брокерскими компаниями, подчас бесплатных, а также освоение специальной литературы по данной проблематике. Важно, что большинство таких книг и статей, написано довольно преуспевающими трейдерами. Впрочем, одной теоретической базы здесь будет не вполне достаточно. Не стоит забывать и о таком важном практическом опыте, как открытие демо-счета, где можно пройти практический курс обучения благодаря использованию виртуальных денег. В этом случае новичок ничего не заработает, однако в тоже время и ничего не лишится.

Довериться профессионалам

В последнее время большой популярностью пользуются инвестиции на рынке Форекс и инвестиции в криптовалюты. Однако не каждый инвестор обладает фундаментальными знаниями на данном рынке, поэтому здесь важно только знать, как делать инвестиции.

Наиболее правильное решение довериться профессионалам, опытным трейдерам. Для этого нужно отслеживать рейтинг управляющих на специальных ресурсах, анализируя их статистику (прибыльность, стаж работы, количество подписчиков и суммы операций), и тогда ваши деньги будут доверены лучшим из лучших.



  ✎