Мы в социальных сетях:
» » Где ремонт дешевле: во «вторичке» или новостройке?

Где ремонт дешевле: во «вторичке» или новостройке?

◈ 8-08-2018, 02:14
817
Распечатать

Вопрос ремонта – вопрос вечный. Сколько копьев сломано в этой войне.

Но теперь есть хотя бы достоверные сведения от экспертов, которые установили, где же все-таки дешевле стоит сделать ремонт в новостройке или во вторичном жилье.


Могут ликовать те, кто предполагал, что это окажется новостройка. Специалистами установлен именно этот факт.


Основной проблемой была названа: Ошибка прошлого ремонта и замена инженерных сетей.

Именно этот пункт является основным и делает разницу в финансовых затратах. Оно и понятно. Ремонт надо делать как в новой квартире, только что сданной строительной компанией (не берутся во внимание квартиры с готовым ремонтом, так как их стоимость намного выше среднего), так и в квартире, купленной во «вторичке» (также не рассматриваем вариант со сделанным ремонтом, потому как и в данном случае стоимость будет намного завышена).


К первому пункту, в «разницу» действий и денежных затрат стоит также добавить вывоз строительного мусора. Сами понимаете одно дело вывозить остатки стройматериалов от ремонта в новостройке и совсем другое – после демонтажа во вторичной квартире. То есть, при ремонте во «вторичке» вам придется задумываться над тем, куда девать все то, что было в ней раньше и платить за несметные горы строительного мусора.


Таким образом, благодаря расчетам экспертов следует, что перед покупкой квартиры стоит задуматься, хватит ли у вас сил, терпения и денег на ремонт.


Кстати, что касается "яблока раздора" для всех супружеских пар, а именно проведения ремонтных работ, то в Москве есть решили этот вопрос очень интересно: есть ремонтные компании, которые позволяют следить за процессом ремонта в любое время, через свой смартфон.


Например, специалисты Standart ремонта сутки напролет «под присмотром» своих работодателей. Вот уж где не схалтуришь.



  ✎