Мы в социальных сетях:
» » Во что обойдется отдых в Венеции

Во что обойдется отдых в Венеции

◈ 10-03-2021, 10:18
1093
Распечатать

Одним из главных условий хорошего курортного отдыха является правильно спланированный бюджет. Прежде чем отправиться в Венецию с одним из туроператоров, предложения которых собраны на сайте https://www.vipgeo.ru, заручитесь информацией о стоимости услуг в этом городе и произведите предварительные расчеты.

 

Стоимость одних суток проживания в Венеции обходится от 30 до 700 евро. Разница большая, а окончательная цена зависит от класса выбранного жилья, его удаленности от центра и от сервиса. В стоимость стандартного номера отеля входит завтрак, состоящий из кофе, выпечки или омлета. Дорогие отели обеспечивают постояльцам более плотный завтрак.

 

 

 

Осматривая местные достопримечательности, турист обязательно захочет перекусить в кафе или в пиццерии. За подобный перекус ему придется заплатить 20-30 евро. Полноценный обед, состоящий из первого блюда, основного (ризотто с морепродуктами, паста карбонара, полента), десерта, напитка и бокала вина обойдется в 60-70 евро. В заведении ресторанного уровня за такой же обед нужно заплатить от 100 евро.

 

Порция десерта или мороженного в любой кондитерской стоит от 5 евро. Но это еще не все. В каждом заведении Венеции принято оставлять чаевые, размер которых составляет 5-10% от счета. Посетив летом местный рынок, всего за 8-10 евро турист наполнит сезонными фруктами целый пакет. Отправляясь в центр города, нужно запастись минеральной водой в магазинчике на окраине, где она стоит 25 центов, а уже на площади Сан Марко ее цена доходит до 3 евро.

 

Путешествовать по городу можно пешком или на речных трамвайчиках, курсирующих в разных направлениях. Их движение не прекращается даже ночью. Стоимость поездки в один конец составляет 7 евро. Сэкономить на проезде можно, купив проездной билет. Максимальная стоимость такого билета на 7 дней составляет 50 евро. Прогулка по Венеции на гондоле обходится 90 евро в час. Водное такси довезет до нужного пункта за 20 евро. Из пригорода Венеции до ее центра можно доехать на автобусе всего за 1 евро.

 

Не забывайте о сувенирах, которые вы, безусловно, захотите купить близким и друзьям. Маленький магнитик с изображением города на воде можно приобрести за 2-3 евро. Самая дешевая карнавальная маска здесь стоит 12 евро, а те, которые декорированы перьями – от 25 евро.

Зная эти цены, вы заранее просчитаете, во что приблизительно вам обойдется поездка в Венецию и сможете грамотно планировать расходы.

 



  ✎