Мы в социальных сетях:
» » Что можно посмотреть в радиусе 200 км от Краснодара?

Что можно посмотреть в радиусе 200 км от Краснодара?

◈ 12-05-2021, 10:40
892
Распечатать

 

 

Краснодарский край – отличное место отдыха, так как здесь много красивых и уникальных мест. Достопримечательности в крае раскинулись буквально повсюду. Преодолев небольшое расстояние от Краснодара можно увидеть горы и ущелья, реки и озера, скалы и пещеры. Не далеко здесь и побережье Черного моря – главная изюминка южного региона. Рассмотрим, какие же достопримечательности расположены в радиусе 200 км от главного города Краснодарского края.

В радиусе 100 километров

Волчьи Ворота – ущелье, которое завораживает взоры многих туристов, находится в 50 километров от Краснодара. Протяженность его всего 50 метров. Пройдя вдоль ущелья, по обе стороны встречаются мхи, что придает ему завораживающий и мистический вид.

В 7 км от ущелья возвышаются Планченские скалы, поднявшись на которые, открываются красивейшие пейзажи местной природы. Нередко сюда приезжают скалолазы любители и профессионалы, чтобы просто поднять адреналин и потренироваться перед соревнованиями.

Те, кто хочет принять сероводородную ванную и насладиться вкусом минеральной воды следует поехать в санаторий Горячий ключ, что в 63 км от Краснодара. В округе располагаются живописные пейзажи в виде небольших скал, водопадов, лесных пейзажей.

Проехав 17 километров от Горячих ключей, попадаешь на удивительное творение природы – Каверзинские водопады. Всего их 5, из которых самый крупный Каверзинский высотой чуть менее 11 метров.

В радиусе 200 километров

Чтобы добраться до хутора Кубанский, следует преодолеть расстояние 120 км от центрального города края. В деревне встречаются старые кубанские постройки – конюшня, свинарник, коровня, мастерская гончара, птичник, овчарня. Рядом с хутором стоит бальнеологический центр «Термы», в который приезжает множество туристов, чтобы искупаться в термальных источниках.

Следующая достопримечательность, представляющая интерес, располагается на расстоянии 156 километров – Гуамское ущелье. Глубиной 400 метров, она протягивается на расстояние 5000 метров. По ущелью ездит туристический поезд, где гостям открываются красивейшие пейзажи.

Водопады Руфабго и Кипарисовое море можно обнаружить в 170 км от Краснодара, а преодолев ещё 5 км – долину Лотосов. Это по-настоящему удивительные места.

Добравшись до Краснодара можно поехать на личном или общественном транспорте до любой достопримечательности: ущелья, скалы, горы, озера или водопада. Здесь можно прогуляться на свежем воздухе, наслаждаясь сказочной природой, искупаться в морской воде и термальных источниках. Каждый найдет, чем себя здесь занять. Достопримечательности здесь повсюду!

 



  ✎