Мы в социальных сетях:
» » Как оформить кухню во французском стиле?

Как оформить кухню во французском стиле?

◈ 18-02-2022, 09:21
1379
Распечатать

Как оформить кухню во французском стиле?

 

Обустройство французской кухни стоит начать с окраски интерьера в яркие или пастельные тона. В основе аранжировки - соответствующий подбор мебели (обязательно в теплых тонах). Мебель должна быть изящно декорирована, ведь во французском стиле важны детали.

 

Для французской кухни лучше всего подойдет кухонный гарнитур из массива дерева - от белого цвета до нейтральных и теплых оттенков. Создавая атмосферу Франции, следует избегать «тяжелой» и массивной мебели в оттенках черной или темно-коричневой палитры.

 

Сердце французской кухни - деревянный стол. Его размер и форма - это индивидуальный вопрос, который зависит от ваших потребностей и размера комнаты. Приветствуются столы с простой столешницей и изысканно декорированными ножками.

 

Элегантная французская кухня всегда производит впечатление опрятной и чистой. Кухонную мебель следует дополнительно осветить, установив подсветку внутри стеклянных шкафов. Такая обработка придаст композиции легкость, зарекомендует себя как функциональное решение.

 

Представленная кухня не обходится без элементов декора. Некоторые аксессуары помогут добиться желаемого эффекта. Прекрасным дополнением оформления кухни станет роскошная посуда, особенно из нежного фарфора (однотонная или с тонким декором).

 

Чтобы интерьер был уютнее, стоит позаботиться о красочном кухонном текстиле. Это важная составляющая указанного стиля. Скатерти и шторы в теплых и светлых тонах (бежевых или сиреневых оттенков) будут идеальными. Если на кухне много места, стоит «набить» ее декоративными подушками на сиденьях или подоконниках с легким утонченным орнаментом.

 

Ткани способны своим изяществом и стилем поднять настроение даже самым блеклым и скучным кухонным интерьерам. Дополняя декор кухонной зоны во французском стиле, выбирайте расшитые декоративные скатерти и шторы. Экспериментируйте, ищите лучшее и самое оригинальное решение на все времена. Смешивайте цвета, материалы, постарайтесь создать неповторимую композицию, которая прослужит вам долгое время.

 

Надо признать, что есть материалы, которые подойдут как модельерам, так и дизайнерам интерьеров. Сейчас снова восхищает и обретает совершенно новое выражение бархатный материал. Велюровые салфетки и полотенца все чаще появляются в современных французских кухнях как неотъемлемый элемент декора. Кстати, наши четвероногие питомцы очень любят полежать на этой чрезвычайно нежной ворсованной ткани.

 

Набивной хлопок и лен - обязательный дуэт во французском стиле, который прекрасно дополняет аранжировки, идеально вписывается в тенденцию возвращения к природе. Экологические материалы (фартуки, прихватки) предпочтительны в мягких приглушенных тонах.

 

Помните об освещении! Французская кухня - это светлое помещение, которое следует дополнительно осветить. Особенно хорошо выглядят изящные подвесные светильники.

 

С другой стороны, если вы заботитесь о французском стиле в более утонченном варианте, вы можете черпать вдохновение из стиля гламур (без его характерного блеска и излишеств). Можно заменить букеты из лаванды на розы, красиво расположив их на подносе со свежими фруктами. Подойдут аксессуары из различных материалов, в том числе из светлого дерева (например, подносы или посуда).

 

Элегантное открытое пространство такой кухни - это стильное сочетание простой яркой мебели и со вкусом выполненных аксессуаров, которые подчеркнут хороший вкус хозяев интерьера.

 



  ✎