Мы в социальных сетях:
» » Люди стали намного чаще находить себе пару в онлайне

Люди стали намного чаще находить себе пару в онлайне

◈ 28-08-2019, 08:09
593
Распечатать
Теги: общество 

 

 

Время, когда человек искал себе партнера для отношений в ближайшем окружении медленно уходит в прошлое. По крайней мере в США. Там люди все чаще находят вторую половинку через специальные приложения или онлайн сервисы. К такому выводу пришел профессор Стэнфордского университета Майкл Розенфельд. Он провел исследование среди американцев, в котором был задан вопрос: «Где вы нашли своего партнера?».

Среди гетеросексуальных респондентов 39% ответили, что нашли вторую половинку через интернет, чат или приложение на телефоне.


Этот опрос проводится не впервые. Так в 2009 году аналогичное исследование показало, что только 29% людей находят себе пару онлайн. На заре интернета в 1995 году эта цифра составляла всего 2%. В ту пору сайты знакомств только-только появлялись, и были малофункциональны.


Майкл Розенфельд утверждает, что буму на знакомства онлайн сопутствовали две вещи. Первое, это развитие графического интернета, когда пользователь получил доступ к картинкам и фотографиям. Второе, это бурный рост смартфонов, начиная с 2010 года.


Также упал спрос на знакомство через ближайший круг общения или друзей. В 2009 таким образом знакомились порядка 30% американцев. Сегодня эта цифра не превышает 20%.


Рынок сервисов онлайн знакомств постоянно растет и развивается. Так за 2018 год приблизительная выручка американских сервисов составила порядка 3 млрд. долл. США. Эксперты прогнозируют, что к 2020 году эта цифра может вырасти до 12 млрд. долл. США.

 

В нашей стране онлайн чат также популярное явление. Все больше людей отдают предпочтение именно такому способу знакомства, находя его более современным, удобным и интеерсным.

 

 

 



  ✎