Мы в социальных сетях:
» » Япония предложит несколько проектов по Курильским островам

Япония предложит несколько проектов по Курильским островам

◈ 16-03-2017, 07:06
2027
Распечатать
Теги: япония 

Как стало известно новостям 24 онлайн, Япония предложит России несколько вариантов решений по Курильскому вопросу. Раньше японская сторона уже предлагала проводить совместную деятельность с Россией на территории Курильских островов. Тогда эти предложения касались:

* рыболовецкой сферы;

* сферы туризма;

* разведения морепродуктов;

* экологических проектов;

* сферы медицины.

В сфере туризма японская сторона предлагает организацию проведения круизов возле гряды Южно-Курильских островов. Эти путешествия также будут включать в себя посещение парка «Сирэтоко». Также проект предполагает совместную постройку инфраструктуры: гостиниц, отелей.

Проект по разведению морепродуктов акцентируется на разведение морских ежей и гребешков. Особое внимание японская сторона отводит сфере рыболовства.

Читайте ранее: Японский МИД заявил о начале совместной работы с Россией на Курилах

В плане здравоохранения Япония предлагает дистанционное обследование жителей Курил посредством интернета.

Первые переговоры по взаимной деятельности на территории Южных Курил будут проведены во время посещения Японии президентом РФ В. Путиным. Предполагается, что обсуждение перспектив взаимодействия пройдёт ну уровне заместителей министров иностранных дел двух стран.

Читайте ранее: Россия решит с Японией территориальный вопрос и подпишет с ней мирный договор

Как отмечает премьер-министр Японии, взаимодействие двух стран в различных областях на территории Южных Курил станет важным шагом для урегулирования вопроса о заключении мирного договора между России и Японией. Напомним, что данный документ, формально, так и не был подписан по итогам второй мировой войны.



  ✎