Мы в социальных сетях:
» » Трейдинг на валютном рынке Форекс для новичков

Трейдинг на валютном рынке Форекс для новичков

◈ 10-09-2019, 04:23
1125
Распечатать

 

 

Когда человек впервые сталкивается с финансовыми рынками и возможностью зарабатывать на них в режиме онлайн, то он планирует довольно радужные представления о собственном заработке. Однако постепенно многие иллюзии рассеиваются и связано это, прежде всего с ошибками в торговле.

 

Первые шаги новичков

Трейдинг начинается с выбора брокерской компании. Она должна быть надежной, иметь высокий рейтинг, хорошую репутацию и минимальное количество отрицательных отзывов.

А также очень важно чтобы брокер имел действующую лицензию для предоставления посреднических услуг на финансовую деятельность от регулирующей компании.

После этого можно приступить к регистрации и пополнить торговый счет.

 

Личный кабинет

Как только новичок станет клиентом какого-либо брокера, то у него сразу появится свой личный онлайн кабинет. Именно здесь он сможет выбрать и установить торговую платформу Metatrader 5 или 4 версию.

В качестве торговой площадке практически все брокеры предлагают своим клиентам именно MetaTrader. По словам трейдеров, он очень удобный, имеет широкий функционал, большое количество самых разнообразных инструментов и возможности, которые можно расписать на несколько страниц.

 

Обучение

Чтобы действительно зарабатывать на финансовых рынках необходимо обязательно пройти обучение. Бояться его не нужно, так как программы подобраны специально для тех людей, которые никогда не сталкивались с Форекс.

Новичок получит все необходимые базовые знания, причём бесплатно, выберет для себя торговую методику и начнёт ее тестировать на специальном демонстрационном счете.

 

Демоверсия

Демонстрационный счёт, или как еще его называют виртуальным или тренировочным – это отличный вариант без каких-либо финансовых рисков познакомиться с работой торговой платформы, протестировать различные инструменты, в том числе и саму стратегию. Финансовые риски полностью исключены, так как все сделки будут происходить на виртуальные единицы. И только после достижения стабильных положительных результатов можно переходить на Реальную торговлю.

Торговля на финансовых рынках состоит из следующих действий:

  • Прогноз рынка для выбранного торгового актива;
  • Принятие решения об открытии позиции;
  • Открытие ордера, его защита и установка Тейк-профита.

В дальнейшем остаётся только контролировать сделку, а именно передвигать защитный ордер в безубыток, открывать дополнительные сделки, увеличивать значения профита, использовать метод хеджирования при посадках и многое другое.



  ✎