Мы в социальных сетях:
» » Как семечки влияют на развитие аппендицита — мнение хирурга

Как семечки влияют на развитие аппендицита — мнение хирурга

◈ 23-08-2019, 07:32
1265
Распечатать
Теги: медицина 

 

 

Выросшие в Советском Союзе люди помнят, как их мамы или другие взрослые постоянно говорили о вреде семечек: «Не грызи с шелухой — аппендицит появится!», говорили они. Но так ли это на самом деле? Редакция Онлайн 24 Новости узнала авторитетное мнение от заведующего отделением абдоминальной хирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава России, доктора медицинских наук, профессора Андрея Кригера.

 

"Семечки не могут спровоцировать развитие аппендицита. Семечки и аппендицит никакого отношения друг к другу не имеют" — это первое, что мы узнали от доктора.


Действительно, прямой зависимости возникновения аппендицита и диеты, которой придерживается пациент не выявлено. Равно как и вредные привычки, физические нагрузки, психическое состояние — все это не может прямым образом влиять на развитие болезни, подчеркнул Кригер.
Болезнь распространена одинаково среди больных мужчин и женщин. У пожилых людей она встречается много реже. Обычно аппендициту подвержены именно люди в трудоспособном возрасте.


Заболевание не лечится классическими терапевтическими методами. Основной способ лечения до сих пор является хирургическое вмешательство, отметил Андрей Кригер.

 



  ✎