Мы в социальных сетях:
» » WeChat может стать «большой угрозой». США хотят заблокировать китайское приложение

WeChat может стать «большой угрозой». США хотят заблокировать китайское приложение

◈ 17-07-2020, 15:32
931
Распечатать

 

 

По мнению США, не только TikTok, но и WeChat - это «большая угроза». Это приложение используют 1,2 миллиарда активных пользователей в месяц. В Китае это есть практически у всех.

 

В интервью Fox Business торговый советник Белого дома Питер Наварро сказал: «TikTok и WeChat являются мощными инструментами цензуры в материковом Китае». Затем он также предположил, что Соединенные Штаты должны будут предпринять «решительные действия» по этому вопросу.

Патер Наварро утверждает, что владельцы обоих этих приложений не ведут себя справедливо по отношению к пользователям и представляют собой угрозу. Он обвиняет их в «размещении всех данных на серверах в Китае, к которым обращаются китайские военные службы и правительственные учреждения, целью которых является кража интеллектуальной собственности США».

 

Обвинения в отношении приложения WeChat были сняты спустя несколько дней после того, как госсекретарь США Майк Помпео объявил, что рассматривает возможность блокировки приложения TikTok . По его словам, TikTok и другие программы собирают личную информацию пользователей.


Что такое WeChat? Это не только мессенджер


WeChat - это приложение, принадлежащее китайскому Tencent, многопрофильному гиганту в области программного обеспечения. Вопреки внешнему виду, программа не только служит коммуникатором. В Китае это приложение в основном используется для платежей и денежных переводов. Вы можете оплатить его практически в любом магазине, ресторане или даже за посещение врача. За пределами страны он в основном используется для общения с близкими, а также для деловых переговоров.

 

TikTok не принадлежит Tencent, но вокруг его материнской компании висят черные облака. Владелец - ByteDance, также гигант на рынке приложений. Только TikTok используют 800 миллионов активных пользователей, но, в отличие от WeChat, это люди со всего мира.

 

 



  ✎