Мы в социальных сетях:
» » Особенности женского гардероба

Особенности женского гардероба

◈ 13-10-2019, 08:19
1288
Распечатать
Теги: мода 

 

Особенности женского гардероба

Считается, что опрятно и соответствующе одетый человек, вызывает положительные эмоции у окружающих. Произвести первое впечатление можно только раз, поэтому стоит подходяще выглядеть в любое время. Естественно, что одежда должна быть опрятной и выглаженной, а также подходить по росту, размеру и возрасту. Важно выглядеть соответствующе тому месту и времени, где и когда вы находитесь. На работу и учебу мы носим одни вещи, на тренировку, в гости или прогулку одеваемся совершенно по-другому, везде по-разному.

 

Никогда не выходит из моды женский трикотаж. Женская мода стремительно меняется, но многие пункты остаются неизменными, их мы и будем учитывать, составляя свой гардероб. Следует обратить внимание не то, чтобы платье и аксессуары к нему были приблизительно одной цветовой гаммы. Не стоит сочетать более двух цветов в наряде. Основной и дополнительный к нему. Сумка, туфли и перчатки не должны быть обязательно одного цвета, но близкими друг к другу по оттеночной гамме.

 

Выходной наряд всегда должен быть в полной боевой готовности, выглажен, вычищен, чулки запасены. Ведь особый случай может наступить совершенно внезапно, все должно быть готово заранее. Говоря о выборе цвета наряда, стоит учесть, что черные цвета выставляют напоказ недостатки кожи лица. А белые наоборот – скрывают. Поэтому к нарядам черного цвета стоит, как минимум, добавить украшения белого цвета. Например, жемчуг. Но и здесь нужно быть осторожнее, большое количество украшений говорит об отсутствии вкуса, а интересные, правильно подобранные аксессуары говорят об обратном.

 

Обувь должна гармонично завершать образ, поэтому обратите на ее чистоту и качество. На ее сочетание с нарядом в целом. Не бойтесь экспериментировать, ищите свой собственный стиль.

 

 

Читайте также:

Женские штучки: с чем носить белые босоножки

Главный атрибут дамского гардероба

Классические и деловые костюмы для женщин

 



  ✎