Мы в социальных сетях:
» » «Через годы, через поколения»: «Песняры» впервые выступят с Президентским оркестром Беларуси на Юбилейном концерте

«Через годы, через поколения»: «Песняры» впервые выступят с Президентским оркестром Беларуси на Юбилейном концерте

◈ 7-10-2019, 13:48
895
Распечатать

 

 

12 октября на главной площадке Белорусии во Дворце Республики пройдет юбилейный концерт «Песняров» в сопровождении ведущего музыкального коллектива Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением заслуженного артиста и главного дирижера Виктора Бабарикина.

 

На сцене гости услышат песни из «золотого» фонда «Песняров» - «Вологда», «Молодость моя», «Белоруссия», «Беловежская Пуща» и другие». Нынешний коллектив молодых артистов бережно сохраняют золотой песенный фонд, музыкальные традиции и неповторимый стиль «Песняров», развивают и обогащают репертуар ансамбля, выпуская новые песни, альбомы, концертные программы.

 

Ансамбль был создан Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого столетия и за полувековую историю обрел признание и безграничную любовь многих поколений. В этом году «Песняры» празднуют «золотой» юбилей, за 50 лет существования ансамбль стал символом Беларуси в сочетании национального и интернационального в культуре. Этой осенью «Песняры» отправятся в большой тур по городам России - Ярославль, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань и другие.

 



  ✎