Мы в социальных сетях:
» » Названы регионы с самой доступной ипотекой в России

Названы регионы с самой доступной ипотекой в России

◈ 26-03-2019, 05:58
1028
Распечатать

 

ипотека на севере

 

Покупка жилья – это серьезное занятие, которое требует особой тщательности и подготовки. Особенно если речь идет о приобретении недвижимости в ипотеку. Редакция Онлайн 24 Новости решила разобраться, какие регионы являются лидерами по выгодным предложениям на рынке ипотечного кредитования.

 

На первых местах расположилось три региона: Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа.

В этих областях среднестатистическая семья может позволить себе вносить платежи по ипотеке за квартиру площадью около 60 кв.м, с первоначальным взносом по кредиту на жилье 30%.

При этом она также спокойно потянет бытовые расходы и другие обязательные платежи.

 

Согласно этому же исследованию в аутсайдерах остались: Чечня, Ингушетия, Дагестан, Крым и Севастополь. Здесь люди испытывают затруднения при внесении платежей за ипотеку.

Читайте также: ТОП-4 городов России с самым доступным жильем

 

Стоит отметить, что в регионах-лидерах люди получают достаточно высокую заработную плату, а стоимость жилья много ниже средней цены по России.

Также в исследовании было отмечено, что прошлый год стал достаточно успешным для рынка ипотечного кредитования. Эксперты связывают рост покупательной способности населения с понижением ставок на ипотечное кредитование. Напоминаем, что в 2018 году средняя ставка по ипотеке составила порядка 9.6% годовых, а средний размер кредита – 2,17 миллиона рублей.

 

Ранее мы писали: Получить беспроцентную ипотеку в России – реально ли это?

 



  ✎