Мы в социальных сетях:
» » Россия не поступится своим принципам

Россия не поступится своим принципам

◈ 8-02-2015, 10:18
3599
Распечатать

 Лавров и Керри

Как пишут новости онлайн 24, Джон Керри поддерживает переговоры Меркель, Олланда и Путина, которые состоялись накануне в Москве. Свое мнение он высказала министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову на встрече в Мюнхене.

Кремль и Белый дом придерживаются мнения, что ситуацию на востоке Украины можно решить только мирным путем за круглым столом переговоров по конституционной реформе. Только всеобъемлющим общенациональным диалогом.

Олланд, Путин и МеркельЛавров, в свою очередь, акцентировал внимание на раскручивании конфронтации с целью усилить давление на Россию. Он подчеркнул, что введение новых санкций потерпят крах, это бесперспективная идея США, поэтому не стоит даже напрягаться. Россия не поступится национальными интересами. Она имеет свои принципы по ключевым вопросам. При этом Москва готова взаимодействовать с Америкой на международной арене, поскольку стабильность в мире зависит от двух стран.

Как пишут новости политики сегодня, Лавров заявил Керри, что своими планами по поставке оружия на Украину, США только усугубит ситуацию на Донбасе. Последствия могут быть самыми страшными. Рассматривая проблему украинского кризиса, госсекретарь США и глава МИД РФ отметили, что политическим путем урегулировать ситуацию не удастся.

Такая беседа и привела к тому, что Джон Керри выразил поддержку переговорам, которые состоялись в Москве между Путинным, Меркель и Олландом.



  ✎