Мы в социальных сетях:
» » Завтра в Москве состоится встреча "ВСЕХ НАДЕЖД"

Завтра в Москве состоится встреча "ВСЕХ НАДЕЖД"

◈ 5-02-2015, 15:57
2612
Распечатать

 Меркель Олланд

Как пишут  новости политики, завтра, 6 февраля состоится встреча лидеров трех стран:  Германии, Франции и Российской Федерации, на которой рассмотрят вопрос о боевых действиях на востоке Украины. А.Меркель, В.Путин и Ф.Олланд планируют обсудить ситуацию и найти выход из сложившейся обстановки. Такое сообщение сделал  пресс-секретарь главы России Д. Песков. Такую же беседу Ангела Меркель и Франсуа Олланд провели в Киеве с украинским президентом Порошенко.

Завтра в Москве за круглым столом главы трех государств наконец-то решат, что можно сделать для скорейшего прекращения огня.

Ранее президент Франции говорил, что намерен посетить Киев 5 февраля, а Москву – 6. Цель поездок – урегулирование ситуации на Донбассе. Но как считает глава МИД Германии, стабилизировать военный конфликт можно только за счет переговоров.

четверка лидеров странКак пишут  последние новости онлайн, господин Штайнмайер считает, что очень рано заявлять о завершении дипломатических усилий. Если люди считают, что «мы прекратили вести диалог и ситуацию пустили на самотек, они ошибаются». Политик уверен, что они придут к соглашению только дипломатическим путем.

Напомним, 21 января состоялась встреча в рамках «нормандской четверки». Вальтеру, Лаврову, Фабиусу, Климкину и Штайнмайеру удалось найти общий язык касательно заявления об отводе военной техники от линии разграничения, согласованной минскими договоренностями, подписанные 19 сентября. 



  ✎