Мы в социальных сетях:
» » Сочи присоединился к всероссийскому экологическому проекту «Принеси пользу своему городу»

Сочи присоединился к всероссийскому экологическому проекту «Принеси пользу своему городу»

◈ 29-04-2019, 04:24
741
Распечатать

 

 

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, установит контейнеры для раздельного сбора стекла на территории города Сочи. Инициатива реализуется в рамках проекта компании «Принеси пользу своему городу».

 

Пивоваренная компания «Балтика» продолжает реализацию всероссийского экологического проекта «Принеси пользу своему городу», в рамках которого установила первые 22 контейнера для сбора стекла в Сочи, в мае будут установлены еще 28. Компания планирует развивать проект на территории города: установить отдельные контейнеры для алюминиевых банок, ПЭТ-упаковки, картона. Сейчас ведутся переговоры с Администрацией города, обсуждаются возможные варианты развития проекта.

 

Первые контейнеры установлены на территории гостиничных комплексов. «Балтика» инвестировала средства для закупки необходимого количества контейнеров. Партнер проекта в г. Сочи ООО «Восток» будет осуществлять деятельность по сбору и транспортировке отходов, собранных через контейнеры. Все отходы упаковки, собранные в рамках проекта, направляются на переработку организациям-партнерам: стеклобой - на стекольные заводы, картон – на целлюлозно-бумажные комбинаты для вторичного использования, а ПЭТ на завод по переработке и производству вторсырья.

Компания «Балтика» реализует проект «Принеси пользу своему городу» и в других городах Южного Федерального округа. В частности, в рамках проекта в пользование жителям Волгодонска предоставлены 124 контейнера, еще 30 установлены в городском округе Прохладный, 68 – в Ростове-на-Дону, 148 - в Волжском, 25 в Астрахани, 200 – в Воронеже.

 

Сергей Демченко, директор ростовского филиала пивоваренной компании «Балтика»: «Более пяти лет «Балтика» развивает проект по раздельному сбору отходов. Эта инициатива является частью нашей программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего» , одна из задач которой – НОЛЬ углеродного следа. В реализации этого проекта нам очень важна поддержка властей, заинтересованность и вовлеченность жителей, чтобы они ответственно подходили к сортировке отходов по разным контейнерам. Вместе мы сможем улучшить экологическую ситуацию».

 

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.

 

Устойчивое развитие В Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Программа включает стратегические цели, к достижению которых компания стремится в долгосрочной перспективе: НОЛЬ углеродного следа, НОЛЬ потери воды, НОЛЬ безответственного потребления и НОЛЬ несчастных случаев. Четыре приоритета выделены отдельно, т.к. деятельность по этим направлениям оказывает наибольшее влияние на бизнес и общество.

Комплексный подход применяется во всех четырех направлениях и по всей цепочке приращения стоимости. На практике это означает внедрение принципов устойчивого развития в существующую бизнес-стратегию и процессы, разработку политик для обеспечения соблюдения стандартов, сотрудничество с партнерами для достижения масштаба и определение измеримых целевых показателей для отслеживания прогресса, как на ежегодной основе, так и в долгосрочной перспективе.

 

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Анастасия Ткачева

+7-909-442-05-07 tkacheva_as@baltika.com www.baltika.ru pr@baltika.ru



  ✎