Мы в социальных сетях:
» » Четвертый ежегодный благотворительный фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм» состоится уже этим летом

Четвертый ежегодный благотворительный фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм» состоится уже этим летом

◈ 2-06-2023, 19:32
400
Распечатать

 

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации и РосКонцерта с 1 июня стартует Четвертый ежегодный благотворительный фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм», который пройдёт в 14 городах России.

С 1 по 28 июня Четвертый ежегодный фестиваль вновь соберет вместе всеми любимых героев киностудии «Союзмультфильм» в сопровождении симфонического оркестра, солистов и детского хора.

За три года концерты благотворительного тура посетили более 35 000 юных зрителей, которые услышали в живом исполнении известные мелодии и песни из легендарных картин «Союзмультфильма».

«По-настоящему талантливые произведения со временем не теряют своей актуальности и в разные эпохи раскрываются новыми гранями, -  отметила Председатель Совета директоров Киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, - Сегодня в XXI веке мы вновь обращаемся к материалу классических картин, чтобы благодаря симфоническому и хоровому исполнению услышать знакомые мультхиты в живом музыкальном прочтении. Ичто особенно важно, с этими замечательными композициями познакомятся современные дети».

В этом году количество городов, где пройдет фестиваль, выросло до 14. Суммарно ожидается более 12 000 гостей во всех городах России, которыми станут дети из детских домов, малоимущие и другие социально незащищенные группы населения. Также мультконцерты на открытом воздухе пройдут в День города в Великом Новгороде и Тюмени.

Юные зрители и их родители насладятся просмотром анимационного кино, а музыкальное сопровождение поможет еще глубже погрузиться в атмосферу сказки и познакомиться с героями мультфильмов.

В программе мультконцерта всеми любимые картины: «Чебурашка», «Бременские музыканты, «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Пёс в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львенок и Черепаха пели песню» и другие.

Мелодии, написанные лучшими композиторами своего времени - Максимом Дунаевским, Геннадием Гладковым, Владимиром Шаинским и другими, – прозвучат в исполнении оркестра, а любимые и всеми узнаваемые песни исполнят солисты и детский хор.
Авторами идеи и организаторами проекта являются группа компаний Zapomni и благотворительный фонд «Гармония детства».

Расписание благотворительных концертов:
1. Курск - 1 июня
2. Тюмень - 1 июня
3. Великий Новгород - 1 июня
4. Москва - 4 июня
5. Нижний Новгород - 6 июня
6. Льгов - 16 июня
7. Рыльск - 16 июня
8. Курчатов - 16 июня
9. Фатеж - 17 июня
10. Щигры - 17 июня
11. Казань - 18 июня
12. Владивосток - 22 июня
13. Красноярск - 24 июня
14. Дмитриев - 17 июня

 



  ✎