Мы в социальных сетях:
» » В 2019 году США не будут использовать российские ракетные двигатели

В 2019 году США не будут использовать российские ракетные двигатели

◈ 24-11-2017, 06:36
2320
Распечатать

Как сообщает https://warbook.club, Белый дом решил, что ВВС США инвестируют в разработку новых силовых установок более 160 миллионов долларов. Двигатели будут подготовлены для космических суден. ВВС США заменит на новые двигатели уже использованные российские РД-180. Правительство США уже много лет подряд хочет избавиться от продукции Российской Федерации, тем более свои ресурсы на разработку таких устройств у них имеются. А так как сейчас между обеими странами не самые лучшие отношения, этот вопрос обсуждали с особой внимательностью.

Читайте также: NASA будет сотрудничать с Россией несмотря на санкции

Ранее, 29 февраля этого года появилась информация о том, что ВВС США и разные частные фирмы начнут такие разработки. Заказ от государства оценивается в 115 миллионов долларов. Как стало известно позже, его получила компания Aerojet Rocketdyne Holdings. Также, по информации из некоторых источников стало известно, что есть и второе соглашение. Оно заключено с консорциумом United Launch Alliance (ULA) и стартапом Blue Origin. Контракт оценивается в 46.6 миллионов долларов. Его суть в том, что ракетные двигатели BE-4, которые уже разрабатываются в США спецслужбы должны усовершенствовать. Уже в следующем году ULA собирается получить от американских властей разрешение на использование собственных ракетных двигателей. А к 2019-му компания ставит цель на начало эксплуатации этих силовых установок в американских ракетах Vulcan.

Также в прошлом году, в начале года США опубликовали информацию о том, что они заключили договоры и с другими компаниями, такими как SpaceX и Orbital ATK и получили финансирование в объеме 108 миллионов долларов. Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях, и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире и в нашей стране.



  ✎