Мы в социальных сетях:
» » Ежегодный фестиваль живописи в Кань-сюр-Мер

Ежегодный фестиваль живописи в Кань-сюр-Мер

◈ 2-08-2017, 09:07
2933
Распечатать

Великолепные полотна, принадлежащие кистям таких мастеров как: Ван Гог, Писсаро, Ренуар, были сделаны во Франции. Слава творцов имеет мировое признание, что привлекает к их Родине большее количество ценителей искусства.

Абсолютно разные города могут похвастать тем, что они воспитали того или иного художника. Будь то шумный Париж или спокойный Кань-сюр-Мер. В чем же причина такой концентрации искусства и таланта?

Во-первых, сама природа подталкивает художников на создание картин. Будь то лазурный берег или скалистый холм перед полем. Подобных мест во Франции очень много. Само окружение подталкивает сделать живописный пейзаж. Во-вторых, французы всегда считались очень страстным и романтичным народом, поэтому тяга к «прекрасному» у них в крови. Можно сказать, что живопись для них подобно высокому чувству, которым они делятся со всем миром.

Кань-сюр-Мер и фестиваль живописи

Данное мероприятие проводится в Верхнем Кане, куда съезжаются любители живописи из Франции и других частей мира. Как правило, мероприятие проводят в июне.

Посещая фестиваль живописи, начинает казаться, что на нем представлены картины всех мастеров кисти из Франции. Разнообразие стилей и манеры исполнения может удивить даже изысканного ценителя искусства. Нашим соотечественникам, которые желают посетить данное мероприятие, поможет бизнес авиация Шереметьево. Частные самолеты вмиг доставят всех ценителей прямиком на фестиваль.

На протяжении месяца спокойный и размеренный Кань-сюр-Мер наполняется бурными красками и эмоциями. На улицах то и дело возникают стихийные выставки, профессионалы дают курсы лекций по живописи, которые нельзя услышать в университете, а обычные люди приобретают себе шедевры искусства прямо на улице.

Таким образом, можно увидеть и оценить весь авангард мировой живописи, сконцентрированный в одном небольшом городе Франции.



  ✎