Мы в социальных сетях:
» » Под запрет на покупку иномарок могут попасть все госорганизации

Под запрет на покупку иномарок могут попасть все госорганизации

◈ 7-08-2014, 17:37
2793
Распечатать

Запрет на закупку иномарок

 

С прошлого месяца всем государственным чиновникам, независимо от уровня, запретили приобретать зарубежные транспортные средства на деньги из бюджета. Об этом сообщают свежие новости онлайн.
В настоящее время чиновники ездят в служебные  поездки на автомобилях, произведенных в странах не входящих в Таможенный Союз. ОНФ считает, что данный запрет не стоит ограничивать и его следует распространить на государственные организации, а также компании, в деятельности которых непосредственное участие принимает государство. А кому интересна информация про европротокол по КАСКО, переходите по ссылке.
Автомобиль госчиновникаС данным предложением ранее выступил Общероссийский народный фронт. Обращение было направлено к Дмитрию Медведеву. В нем была изложена просьба о распространении данного запрета на ряд государственных компаний. Основная цель такого закона – запретить госпредприятиям и чиновника приобретать автомобили вне территории Таможенного Союза на бюджетные средства.
Как пишут онлайн новости, ОНФ заявляет, что ежегодно потребности чиновников и менеджеров компаний не уменьшаются. Поэтому для этого необходимо создать определенную планку для закупок машин, которые в дальнейшем будут использоваться в служебных целях. Кроме того, члены ОНФ удивлены тем, что помимо чиновников люксовые иномарки приобретаю крупные корпорации и, нередко, малые предприятия. Это говорит о том, что руководители таких компаний негативно и с недоверием относятся к отечественному автопрому. Последний, в свою очередь, несет от этого убытки и теряет спрос на продукцию.


  ✎