Мы в социальных сетях:
» » Лимит выплат по ОСАГО в Думе могут существенно увеличить

Лимит выплат по ОСАГО в Думе могут существенно увеличить

◈ 3-07-2014, 05:26
1820
Распечатать

Лимит выплат по ОСАГ обсудят в Думе и могут существенно увеличить


В связи с некоторым изменением покупательной способности рубля Государственная дума России рассматривает вопрос о практически двукратном увеличении максимальных выплат по автогражданскому страхованию имущественной ответственности и ответственности по здоровью.
На сегодняшний день в соответствии с действующим законодательными нормами максимальная выплата по материальному ущербу причинённому в связи с тем или иным ДТП, составляет 120 тысяч рублей или три с половиной тысячи долларов США, при этом, если в результате наступления этого страхового случая, был причинён ущерб здоровью его участников, то сумма максимальных страховых выплат увеличивается ещё на сумму равную 160 тысячам рублей, сообщает интернет издание Новости Онлайн 24. При этом основной задачей является Подбор запчастей и аксессуаров для автомобилей.
Однако, на сегодняшний день такого рода страховые отчисления в некоторой степени не соответствуют рыночной стоимости тех или иных комплектующих, необходимых для восстановления повреждённого автомобиля, а так же стоимости выполнения всех необходимых работ связанных с данной ситуацией. Аналогичная ситуация имеет место и в области здравоохранения.
С учётом этого, по инициативе Российского союза автостраховщиков (РСАС), было выдвинуто предложение о существенном увеличении размера максимальных выплат по данным страховым случаям. В частности по предложению того же Российского союза автостраховщиков (РСАС) было предложено увеличение выплат по повреждённому имуществу до 400 тысяч рублей или 11.5 тысяч долларов и до полумиллиона рублей выплат при наступлении того или иного страхового случая при ухудшении состоянию здоровья. При положительном решении данного вопроса увеличение выплат по ОСАГО произойдёт в два этапа в течении 2014 – 2015 годов, сообщает интернет издание  Новости Онлайн.Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайта, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходлящего в мире авто в нашей стране и за ее пределами.
...


  ✎