Мы в социальных сетях:
» » Настенные часы в интерьере

Настенные часы в интерьере

◈ 22-10-2015, 04:55
1850
Распечатать
Теги: общество 

часы

В современном мире без часов не обойтись, и если наручные многие молодые люди считают отжившим свое аксессуаром, ведь мобильный телефон или планшет всегда под рукой, то настенные – вещь весьма полезная и даже необходимая, как дома, так и в офисе. Функциональная значимость часов бесспорна, но они также играют важную роль в интерьере и могут многое сказать о вкусе и пристрастиях владельцев помещения.
Настенные часы представлены огромным разнообразием форм, размеров, материалов и цветов на любой вкус и возможности. Благодаря простоте крепления и компактности, их можно разместить в любом, даже самом маленьком помещении.
Круглые часы из дерева с классическими стрелками гармонично сочетаются с картинами или декоративными тарелками на стенах гостиной и предметами обстановки, цвет циферблата лучше подбирать в тон мебели.
Часы, обрамленные коллажем из семейных фотографий, станут ярким акцентом и прекрасным подарком близким. Сегодня очень популярны часы-картины, фантазии производителей нет предела, фон подбирается под тип интерьера. Пейзаж в пастельных тонах – для классики или барокко, поп-арт в стекле или пластике удачно впишется в современный модерн и high-tech. Сделать интерьер более креативным можно с помощью часов необычной формы.
Выбору часов для спальни стоит уделить особое внимание. Во-первых, они не должны шуметь, механические модели не для спальни, а электронные – то, что надо. Во-вторых, их предназначение поддерживать атмосферу уюта и покоя, способствующую расслаблению, это могут быть часы в виде репродукции, цветочного мотива или пейзажа, изображающего дорогие сердцу места. Стоит отметить, что часы в этой комнате вовсе не обязательны, зачем лишний раз напоминать о миллионе дел, которые необходимо втиснуть в 24 часа. 
Кухня без часов – нонсенс! Располагать их нужно на видном месте, а не где-нибудь в дверцах шкафа, чем они больше и ярче, тем лучше. Эксперименты с часами приветствуются, любая хозяйка найдет с чем их сочетать – цветом фасадов кухонного гарнитура, столешницы, цветочными кашпо или собственными тапочками. Чтобы грядущий день задался, а вечер был приятным, можно подобрать часы необычной формы, например в виде чашечки кофе, с яркой картинкой или всегда улыбающимся смайликом.
В детскую лучше повесить большие часы, они могут быть в виде фигурки мультяшного героя или персонажа любимой сказки, важно, чтобы цифры на них были арабскими, когда малыш подрастет, по ним удобно будет изучать время.

.



  ✎