Мы в социальных сетях:
» » Сценарии сюжетов для квест-комнат

Сценарии сюжетов для квест-комнат

◈ 21-02-2016, 05:57
3628
Распечатать
Теги: общество 

квест комната

Квест- комнаты – это достаточно новое и очень популярное развлечение сегодня, отличный способ отдохнуть и погрузиться в необычную атмосферу. Пожалуй, суть игры всем уже хорошо известна – нужно найти выход из комнаты за 60 минут. Такой квест в реальности здорово развивает смекалку, учит командной работе и просто позволяет насладиться интересным времяпрепровождением в компании близких и друзей.


Конечно, главные составляющие хорошего квест-рума – это увлекательные загадки, захватывающий сюжет и, конечно, атрибутика – чтобы создать соответствующую ситуации атмосферу, придется потрудиться. Сегодня такие комнаты открываются в каждом городе. Можно посетить квест в Тюмени и получить массу положительных эмоций.


Есть несколько самых популярных сюжетов для квестов в реальности:

  1. Детективный сюжет. Разгадывание загадок – непременный атрибут детективных историй, поэтому такой сценарий будет как нельзя кстати. Действие может происходить в любом времени, стране и эпохе – например, в Англии времен Шерлока Холмса, в современности, а вполне может и в будущем. Игрокам придется раскрывать преступления серийных маньяков и стремиться самим не стать его жертвой.
  2. Ужасы. Сценарий с элементами хоррора – наверное, самый любимый всеми игроками. Кроме загадок здесь еще будут и все элементы хорошего ужастика – кровь, скрипы, мистические истории. Конечно, создать интерьер для такого сюжета будет сложнее, но и атмосфера будет поистине захватывающей.
  3. Еще один популярный сюжет – времена постапокалипсиса. Выжившие находятся в бункере и их задача – выбраться на поверхность.
  4. Есть и более оригинальные варианты времен и событий – например, квест-рум в Тюмени предлагает игру Сокровище да Винчи, в которой нужно разгадать, что же великий Леонардо назвал этим «сокровищем», и каким образом оно может спасти человечество. Расследуют дело члены межгалактического корабля. С помощью машины времени они переносятся в момент, когда исследователь тайн да Винчи разгадывает его загадку, но исчезает, а с ним и его догадки. Словом, сюжет запутанный и таинственный, что как раз является неотъемлемой частью хорошего квеста.

Словом, для тех кто еще не испытал на себе все преимущества этого вида отдыха, стоит обязательно посетить такую комнату в своем городе. Вы убедитесь, что реальность куда увлекательней компьютерных игр, а живое взаимодействие с участниками команды развивает множество полезных качеств.

.



  ✎